Основные правила очищение кожи

27.05.2020 377 0.0 0
Основные правила очищение кожи
Начинать уход за кожей следует с ее очищения. Для удаления с лица грязи и косметики, глубокой и быстрой чистки пор следует использовать специальные косметические средства – пенки, лосьоны, молочко, сливки или гели. Такие препараты с нейтральным pH прекрасно очищают поры, делают кожу чистой, свежей, бархатистой, активизируют и улучшают обмен веществ и кровоснабжение.

Очищение предполагает проведение одновременного пилинга (отшелушивания) кожи с помощью скрабов. Они очищают верхний слой кожи от шлаков и продуктов выделения, избавляют от черных точек (комедонов) и излишка кожного жира, заставляя активнее работать сальные железы. В то же время пилинговые процедуры разглаживают мелкие морщинки и снимают напряженность кожи.

Качественные очищающие косметические средства могут обладать питательными и тонизирующими свойствами. Бережному очищению лица способствуют средства на основе миндальных отрубей, зеленого чая, брусники, сока белого винограда, киви или клубники.

Наносить очищающее средство на кожу следует с помощью специальной косметической салфетки, диска или ватного тампона по массажным линиям. Начинать надо от основания шеи, а затем двигаться по направлению к подбородку, губам, скулам, носу, вискам и лбу. Подержав очищающее средство на лице 1—2 мин (можно в это время делать легкие поглаживающие движения), нужно смыть его водой или удалить с помощью ватного диска, смоченного в лосьоне-тонике. Если под рукой нет готового средства, можно сделать маску-скраб, используя имеющиеся дома продукты.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также