Особенности летнего ухода за волосами

12.01.2018 745 0.0 0
Особенности летнего ухода за волосами
Летом волосы нуждаются в ещё большем уходе, чем когда-либо, ведь летний ветер, лучи палящего солнца и морская вода не лучшим образом влияют на структуру волос. О том, как ухаживать за волосами в летний сезон, читайте далее.
Первое, на что следует обратить внимание любой девушке – головной убор. Да, да, как бы банально это не прозвучало, летом необходимо носить головной убор. Во-первых, это обезопасит человека от солнечного удара и перегрева, а во-вторых, поможет уберечь волосы от влияния ультрафиолета, который в больших количествах негативно сказывается на волосяном покрове. Если желания надевать кепку или шляпку не возникает, можно выбрать более элегантный аксессуар – зонтик, который создаст тень везде, где захочет его обладательница.

Особенности летнего ухода за волосами
 
Второе, на что следует обратить внимание – питание и увлажнение волос. Питание и увлажнение в течение дня при помощи различных средств, которые можно приобрести как в аптеках, так и в косметических салонах, будут способствовать защите волос от сухости и ломкости в жаркие дни.

Не менее важно обращать внимание и на питание. Оно должно быть правильным. Для того, чтобы сохранить красоту волос, следует исключить любые генно-модифицированные продукты, газировку, чипсы и т.п. Питание должно быть сбалансированным и включать в себя все витамины, минералы и аминокислоты.

Особенности летнего ухода за волосами
 
Чистота – залог здоровья. Давняя истина и она также распространяется и на волосы. Особенно актуально это в летний период, когда пыль и грязь надолго оседает в волосах. Лучше мыть голову ежедневно. Но для таких целей следует использовать не простые шампуни, а те, что специально предназначены для ежедневного применения, в противном случае есть риск нарушить защитный слой.

В случае, если девушка любит посещать водные процедуры или летний отдых проходит на море, важно после каждого купания ополаскивать волосы при помощи простой воды. Не лишними будут и специальные ополаскиватели. Это поможет сохранить волосы от оседания солей и хлора (если девушка купалась в бассейне). В противном случае вещества, осевшие в волосах, будут способствовать сухости и ломкости волос, а кожа головы может незначительно чесаться из-за сухости. Если это всё-таки произошло, важно использовать специальные средства для восстановления волос и отказаться от использования фена. Также от водопроводной воды в волосах может оставаться много солей жесткости, например магния и калия. Такую воду обязательно надо очищать и для этого понадобится фильтр умягчения и если у вас есть место под большую колонну, то это будет идеально.

Особенности летнего ухода за волосами
 
Намного полезнее будет, если сушить волосы при комнатной температуре.

Таким образом, летний уход за волосами значительно отличается от ухода за ними в другое время года. Связано это со многими факторами, такими как: ультрафиолет, пыль, жара, недостаток витаминов и т.п. Именно летом волосам требуется особый уход, который обеспечит здоровье и красоту волос на весь летний сезон, главное соблюдать правила, приведённые в данной статье.
 
Аватар yosypkorol Yosyp Korol
Главред/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также