Отделка, текстиль, свет в ванной комнате

01.07.2021 334 0.0 0
Отделка, текстиль, свет в ванной комнате
В отделке ванной отдавайте предпочтение натуральным материалам – или искусственным, но имитирующим фактуру натурального дерева или камня. Используйте их и для дверец шкафов, и для столешниц вокруг раковин, если для них есть место в вашей ванной комнате. В качестве дополнения к панелям можно приобрести деревянные, мраморные или бетонные подносы для тех же свечей или мыльниц.

Для хоум-стейджинга важно внимание к деталям. Обратите внимание на мыльницы, стаканчики для зубных щеток, емкости для кремов и другие принадлежности. Они не должны дисгармонировать с остальными предметами в ванной, а лишь перекликаться с ними, составляя единую композицию. Перелейте шампуни и гели для душа в новые стильные сосуды – ведь стандартные флаконы, порой чересчур яркие и безвкусные, будут выглядеть чужеродно и раздражать.

Текстиль в ванной тоже играет не последнюю роль, и важно выбрать его правильно, с учетом не только декоративности, но и комфорта. Полотенца – самые близкие к телу вещи. Именно поэтому важны материалы, из которых они созданы. Не покупайте полотенца, в составе которых количество синтетики, полиэстера и акрила преобладает над натуральными компонентами – хлопком или льном. Во-первых, синтетика может вызывать аллергические реакции кожи, а во‐вторых, натуральные ткани всегда приятнее для лица и тела, чем искусственные.

Лучше, чтобы полотенца и другие изделия из текстиля были однотонными. Постарайтесь подобрать цвета и оттенки, созвучные общей палитре интерьера вашей ванной.

Решите, где будете держать чистые полотенца, а где грязное белье. Для него подойдут специальные корзины – тканевые, из рафии или даже из дерева. Они компактны и позволяют правильно организовать хранение грязного белья так, чтобы ванная выглядела эстетично и вам было приятно в ней находиться.

Особый уют в ванной комнате помогут создать свечи, комнатные растения в горшках или вазы с цветами. Но только в том случае, если размеры ванной позволяют, ведь такой декор не должен выглядеть громоздким. А если решитесь на это – только представьте, какая красота и ароматы будут встречать вас при входе в ванную.

Еще важный момент: достаточно ли света в вашей ванной?

Если нет, то добавьте на потолок несколько точечных светильников.

Если это невозможно, то хотя бы повесьте бра. Лучшее место для них – стены с двух сторон от зеркала. В нем свет будет отражаться и равномерно освещать помещение.

И наконец, главное правило: поддерживайте чистоту в ванной и следите за влажностью. Уже благодаря этому она будет доставлять вам гораздо больше удовольствия.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также