Пять причин выпадения ресниц

24.04.2022 194 0.0 0
Пять причин выпадения ресниц

Опасность выпадения ресниц не только в потере привлекательности, это может указывать на различные нарушения в работе организма.

Никто не будет спорить с тем, что красивые, длинные ресницы всегда приковывают к себе взгляды. Но что же делать, если они вдруг стали часто выпадать? На самом деле, это повод проявить внимание к своему здоровью. 

Дефицит витаминов

Не стоит удивляться выпадению ресниц, если вы часто питаетесь вредной пищей или сидите на жестких диетах. Здоровому росту ресниц способствуют железо, магний, витамины A, B и E, а также биотин. Старайтесь сбалансировать и разнообразить свой рацион.

Кожные заболевания

Для таких болезней, как нейродермит, герпес, псориаз и некоторых других, характерно появление неприятных ощущений, раздражений, зуда. При этом вы часто и сильно начинаете тереть глаза. Эти агрессивные механические воздействия приводят к выпадению ресниц. В этом случае лучше всего записаться к врачу.

Гормональный сбой

Сам по себе гормональный сбой ослабляет защитные функции организма, из-за чего появляется нехватка витаминов, которая и ведет к выпадению ресниц. В этом случае, опять же, стоит проконсультироваться с врачом.

Неправильное использование щипцов для завивки ресниц

Их можно использовать только в том случае, если ресницы «чистые», без туши. Завивая накрашенные ресницы, вы повреждаете структуру ресниц и часто теряете их.

Некачественная тушь

Перед покупкой косметики внимательно изучайте составы и выбирайте проверенные средства, в которых вы не сомневаетесь. Также стоит менять тушь раз в 2-4 месяца, ведь со временем в тюбике происходит скопление вирусов и бактерий, способных вызвать воспаление.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar