Почему стоит купить защитное стекло на свой смартфон

03.12.2019 529 0.0 0
Почему стоит купить защитное стекло на свой смартфон

При распаковке своего смартфона многие покупатели думают: «Зачем мне защитное стекло, если экран достаточно прочный, кроме того, я никогда его не роняю?». Нужно ли оставить устройство без такой защиты, тем самым экономя свой бюджет?

Зачем нужно защитное стекло

Даже, если у вас в устройстве установлен самый прочный экран, это не дает полной гарантии того, что ваше устройство полностью защищено от каких-либо повреждений. Да, производитель утверждает, что у экрана высокая прочность, он прошел термическую и химическую закалку, но всё же это всего только стекло.

Например, если бы пошли на пляж и взяли с собой новенький смартфон, его ничто не убережет от песка. Как ни странно, но он может оставлять на экране потертости и микроцарапины, которые со временем увеличиваются и, как минимум, влияют на внешний вид устройства.

Даже если вы не ходите на пляж, нет никаких гарантий, что в вашем кармане не появится несколько песчинок, которые легко смогут заметно поцарапать экран устройства. Исходя из этого напрашивается вопрос – уверены ли вы, что вам не нужно защитное стекло?

Замена экрана или защитного стекла

  • Как только на вашем экране появляются царапины, они остаются там навсегда (до того момента, как вы надумаете заменить эту деталь). Стоит ли так рисковать внешним видом и жизнью телефона?
  • В случае с защитным стеклом, вы можете легко его снять и наклеить новое. Такое приобретение обойдется вам намного дешевле, чем замена нового экрана.
  • Еще один неприятный минус для тех, кто решил сэкономить на покупке защитного стекла – в некоторых устройствах экран заменяется вместе с модулем, а это ещё больше дополнительных растрат. Задумайтесь – нужны ли они вам или всё же стоят обезопасить свое устройство недорогим стеклом?

Тем более, что купить стекло на телефон можно достаточно выгодно, причём для любой модели и для любого бренда.

Почему стоит купить защитное стекло на свой смартфон

Не переоценивайте его защитные свойства

Многие при покупке этого аксессуара думают, что это капитальное вложение и если вдруг смартфон упадёт, то мало того, что оно защитит экран, но его не нужно будет менять. Нужно быть готовым к тому, что что при серьезных падениях защитное стекло может покрыться большой паутинкой и его обязательно нужно будет поменять, ведь это не заслонка из броневой стали. Защитное стекло достаточно прочное, но не защитит гаджет от всего, в том числе при падении телефона. Главной задачей такого аксессуара является не выдержать все удары, а защитить экран вашего телефона.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также