Почему у современной женщины много обязанностей

25.11.2017 1083 0.0 0
Почему у современной женщины много обязанностей
Какие обязанности имела женщина, скажем, в прошлом столетии? Ее основной заботой было воспитание детей и ведение домашнего хозяйства. Почему же у современных женщин круг обязанностей изрядно расширился?

На сегодняшний день сложилось мнение, что если женщина не преуспела в работе и не сделала блестящую карьеру – она несостоявшаяся личность. Если она ищет поддержки у мужа и зависит от него материально – вообще ни на что не годна.

И никого не интересует, как все успеть, ведь забота обо всех членах семьи, стирка, уборка, готовка тоже возложены на хрупкие плечи женщины. В то время как у мужчины обязанности, а точнее одна обязанность, осталась та же – содержание семьи. А представительницам прекрасного пола, крутясь во всем этом, хочется и о себе не забыть, быть красивой и ухоженной.

Как гласит народная пословица: «Кто везет, на том и едут». Ведь мы, женщины, сами сделали из себя таких вот умелиц, которые на все способны. Мы сами показали миру, что с легкостью можем совместить воспитание детей, карьеру, домашние обязанности и уход за собой. А если бы мы позволили себе хотя бы минутную слабость, показали, что не все под силу женским рукам, то и забот стало бы поменьше. В первую очередь мы должны сами любить себя и по достоинству ценить. Тогда и окружающие поймут это. Женщина должна проявлять мудрость и правильно распоряжаться своим правом – быть слабой. Тогда найдется тот, кто будет оберегать, защищать и помогать.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также