Почему женщины вновь начали носить платья

16.01.2018 665 0.0 0
Почему женщины вновь начали носить платья
Очень долгое время женщинам, особенно юным девушкам, было запрещено носить брюки. Если же вспомнить о нашем обществе, то данная мода считалась неприличной вплоть до начала девяностых годов, когда джинсы стали не только популярной тенденцией, но также и крайней необходимостью для жизни в интенсивном ритме.

Сегодня мода на ношение платьев возвращается, и как утверждают психологи - это следствие усталости от постоянной карьерной гонки и подсознательного стремления к романтике и умиротворению. Почти каждая женщина мечтает купить хотя бы недорогое красивое платье , не говоря уже о шикарных дизайнерских моделях.

И действительно, надев красивое платье, возникает ощущение праздника и легкости, а главное пропадает желание продолжать этот бесконечный бег с препятствиями, в который превращается семейная жизнь, учеба и работа.
Если верить статистике, женщины, в чьих гардеробах преобладают платья и юбки, чаще привлекают внимание успешных и самодостаточных мужчин, тогда как любительницы брюк нередко сталкиваются с ленивыми и неуверенными в себе парнями.

Также было отмечено, что дамы отдающие предпочтение платьям чувствуют себя счастливее, не склонны к курению, злоупотреблению алкоголем и другим вредным привычкам.

Влияет на интерес к платьям и мировой экономический кризис. К слову экономисты аналитики даже выявили закономерность ношения платьев и юбок, а также их длинны в зависимости и от наличия возможности самореализации. Но не думайте ничего плохого, просто в сложные времена, женщины ищут моральный отдых в красивой женственной одежде.

Впрочем, психологи и экономисты, делая свои выводы, не учли и еще одной важной детали - носить красивые платья просто очень приятно, а потому будьте женственны и прекрасны в любой ситуации.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также