Подбор SSD диска

20.11.2019 462 0.0 0
Подбор SSD диска

SSD накопители - это серьезный инструмент, который может увеличить скорость работы компьютера в несколько раз. Именно поэтому такая технология на сегодняшний день постоянно развивается и находит все больше и больше ярых поклонников. Секрет такой популярности основывается на фундаменте из десятка явных преимуществ по отношению к жестким дискам прошлого поколения.

Основные отличия SSD накопителей от жестких дисков HDD

Чем отличается технология SSD от HDD? Этот вопрос задают абсолютно все пользователи компьютеров, которые сталкиваются с термином ССД впервые. Основное отличие заключается в том, что всем известный “винчестер” имеет в своей конструкции много движущихся и вращающихся элементов, что собственно и является слабым их местом. В ССД накопителе все наоборот, вся конструкция построена вокруг твердотельного элемента NAND (флэш память) и никакой механики нет.

Если говорить простыми словами, то такой жесткий диск устроен по принципу обычной флэшки, которая может использовать различные форматы подключения: SATA, PCI и USB 3.0. К тому же управляющая плата имеет на своем борту отдельный контроллер, который позволяет защитить сохраненную на диске информацию.

Основные преимущества SSD дисков

  • Компактность. Размеры диска и его вес однозначно смотряться гораздо выгоднее на фоне HDD накопителей, поэтому новые ноутбуки и ПК все чаще комплектуются именно этим вариантом.
  • Полное отсутствие подвижных элементов конструкции позволяют работать диску бесшумно, спокойно переносить этап транспортировки, что непосредственно влияет на надежность конструкции в целом.
  • Высокая скорость обмена данными позволяет работать ПК без задержек.
Выбираем ССД накопитель вместе

Как выбрать SSD накопитель?

Выбрать качественный SSD диск поможет интернет магазин АКС. После перехода по ссылке станет доступен каталог продукции от известных брендов по приемлемым ценам. При выборе учитываем следующие важные параметры:

  • Размер корпуса: 2.5 или 3.5 дюймов, в зависимости от условий размещения.
  • Объем встроенной памяти: 60гб, 120гб, 240гб, 500гб, 1Тб, 2Тб
  • Интерфейс подключения
  • Скорость передачи данных

Что же касается ценовой политики, то качественный и вместительный ССД диск уже сегодня можно купить по приемлемой цене, главное не наткнуться на дешевую подделку, так как она принесет только разочарование пользователю.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также