Превращаем мечту в план

19.09.2019 339 0.0 0
Превращаем мечту в план
Итак, нарисовав себе прекрасные картины своего счастливого будущего, надо помнить о том, что эти картины так и останутся картинами, если вы останетесь в бездействии. Жизнь – штука банальная, поэтому сначала все наши мечты мы превращаем в планы, желания – в цели. А это уже другая история, требующая кропотливой работы, в том числе над собой, точных расчетов и учета всех мелочей, которые приведут к исполнению главной задачи для осуществления мечты.

Что же такое план? Эта разработка действий и этапов, двигаясь по которым и придерживаясь которых, можно дойти до реализации своей мечты. Иными словами, просто необходимо продумать все детали и все свои действия, а затем строго следовать им, чтобы стать принцессой, а не оказаться у «разбитого корыта».

Конечно, это не так приятно, как представлять себя на острове любви. Но план необходим для того, чтобы воплотить мечту в реальность.

И если вы готовы к тому, чтобы не только представлять свое прекрасное будущее, но и стремиться к нему, то придется немного поработать.

Для начала надо обдумать все свои шаги, объединить их в определенную последовательность и задать себе конкретные сроки их выполнения.

В нашем случае планирование может иметь как долгосрочный, так и краткосрочный характер – это зависит только от вас, от вашей готовности к осуществлению своей мечты.

Далее мы обязательно рассмотрим примеры такого планирования и применим их на практике к конкретным ситуациям из жизни.

Правильно составленный план – это уже половина успеха.

Ставим конкретные цели


Для составления плана совершенно необходимо разбить его на цели, конкретные действия, которые должны привести к результату.

Если вы еще не знакомы со своим избранником, то начальной целью может быть знакомство и все необходимые для этого мероприятия.

Если вы уже общаетесь с мужчиной своей мечты, но не знаете, как завоевать его сердце, то целью будет борьба за место в его сердце.

Если же вы общаетесь и просто хотите выйти за него замуж, то и действия будут направлены на то, чтобы донести до него необходимость в таком важном для вас обоих шаге – свадьбе.

Как я и говорила, цели у всех разные, потому и планы будут у всех разные, но тем и уникален человек, что он является личностью, которая вправе сама выбирать свой жизненный путь.

Конкретизация своих целей – это залог успеха на пути их реализации.

Нельзя, например, думать о новой работе и совершенно не представлять, чем именно будешь там заниматься. Или собираться в путешествие, не придумав маршрут.

Так же и в любви. Следуя своим желаниям, можно максимально точно нарисовать картину своей жизни через определенный промежуток времени и стремиться к ее осуществлению. Это и есть целеустремленность, которая в конечном результате приведет к реализации задуманного.

Ставить нужно только определенные и продуманные цели.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также