Применение лимонника

07.12.2020 245 0.0 0
Применение лимонника
Выращиванием лимонника на даче и дома занимаются немногие, но все знают о его редких целебных свойствах. Ягоды лимонника имеют название «плоды пяти вкусов»: кожица сладко-соленая, сок кислый, семена тягучие и жгучие. У ягод есть несколько противопоказаний: непереносимость, гипертония, нервная возбудимость, нарушение работы сердца, беременность, лактация, атеросклероз и возраст до 12 лет.

Препараты на основе лимонника усиливают работу головного мозга, повышают работу нервной системы, оказывают тонизирующее, стимулирующее и освежающее действие. Употребление лимонника улучшает зрение и позволяет четче видеть в темноте. В медицинских целях заготавливают плоды лимонника благодаря содержанию кислот, дубильных веществ, минеральных веществ, витамина Е и аскорбиновой кислоты.

В домашних условиях можно добывать сок из ягод лимонника, настаивать листья растения, заваривать чай, готовить джем и варенье (очень полезные при простуде). Чай из лимонника пьют для поднятия иммунитета, защиты от простуды, для повышения кровяного давления.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также