Продукты, оказывающие токсическое действие на печень

15.10.2022 169 0.0 0
Продукты, оказывающие токсическое действие на печень
Чтобы сохранить здоровье печени, важно питаться сбалансировано и избегать большого количества иров, особенно животного происхождения.

Для здоровья печени, а также для здоровья других органов нашего тела рекомендуется ограничивать продукты с высоким содержанием животных жиров. Это сало, масло, колбасы, жирное мясо, такое как утка, свинина.

По словам диетологов, полностью отказываться от этих продуктов не нужно. Однако в рационе их следует использовать умеренно. Повышенное количество соли в рационе также имеет негативные последствия для печени.

Согласно рекомендации ВОЗ, суточное потребление соли должно быть не более 5 граммов на взрослого человека. Помните, что соль часто скрывается в мясных продуктах, таких как колбасы, копчености, колбасы. Большое количество соли также содержится в солёных сырах, чипсах, консервах. Домашний бутерброд с жареной индейкой и овощами, творогом или слабосоленой рыбой был бы здоровой заменой.

Для поддержания здоровья печени вам также следует отказаться от алкоголя и уменьшить количество готовки с высоким содержанием масла. Таким образом вы сохраните не только свою печень, но и свое здоровье в целом.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar