Простые утренние привычки, которые помогут вам похудеть: результаты исследований

23.10.2022 137 0.0 0
Простые утренние привычки, которые помогут вам похудеть: результаты исследований
Независимо от того, каковы ваши цели по похудению, иногда эта задача может казаться невозможной. Однако для того чтобы избавиться от нескольких лишних килограммов, не обязательно полностью изменить рацион и образ жизни. Для начала достаточно ввести несколько правильных привычек.

Обратите внимание Тренировка для рук на дому: основные упражнения, которые придадут мышцам тонуса

Ешьте завтрак с высоким содержанием белка

Употребление завтрака с высоким содержанием белка может снизить тягу к еде в течение дня и помочь похудеть. Белок способствует снижению уровня грелина, "гормона голода", отвечающего за повышение аппетита.

Фактически одно исследование с участием 15 мужчин показало, что завтрак с высоким содержанием белка подавляет секрецию грелина эффективнее, чем завтрак с высоким содержанием углеводов.

Чтобы хорошо начать свой день, потребляйте на завтрак продукты с содержанием белка, такие как яйца, греческий йогурт, сыр, орехи и семена чиа.

Пейте много воды

Начинать утро со стакана или двух воды – это простой способ ускорить потерю веса. Вода увеличивает расход энергии или количество калорий, сжигающих тело по крайней мере в течение 60 минут.

В одном небольшом исследовании потребление 500 миллилитров воды привело к повышению скорости метаболизма в среднем на 30%.

Другое исследование показало, что женщины с избыточным весом, которые увеличили потребление воды до более 1 литра в день, потеряли лишние 2 килограмма в течение одного года, не внося никаких других изменений в свой рацион. Кроме того, вода удручает аппетит у многих людей.

Насыщайтесь солнцем

Если поймать луч солнца через окно или постоять на улице несколько минут каждое утро, можно потерять лишние килограммы.

Одно небольшое исследование показало, что влияние даже умеренного освещения в определенное время суток может повлиять на вес.

Влияние солнечного света также является лучшим способом удовлетворить потребности витамина D. В одном исследовании 218 женщин с лишним весом и ожирением принимали добавки витамина D в течение одного года.

В конце исследования те, кто удовлетворял свои потребности в витамине D, потеряли в среднем на 3,2 килограмма больше, чем те, у кого уровень витамина D был недостаточным.

Здоровый образ жизни

Проводите больше времени на солнце с утра / Фото Unsplash

Выполните некоторые упражнения

Во время одного исследования с участием 50 женщин с лишним весом следили за влиянием аэробных упражнений в разное время дня. Утренные тренировки ассоциировались с более высоким уровнем энергии.

Упражнения утром также помогают поддерживать уровень сахара в крови стабильным. Низкий уровень сахара может привести ко многим негативным симптомам, учитывая чрезмерный голод.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar