Рада подготовила новые штрафы для водителей

17.09.2020 218 0.0 0
Рада подготовила новые штрафы для водителей
В украинском государстве готовят новые штрафы для водителей.

Таким образом, украинские парламентарии поддержали проект закона №3743 касаемо правонарушений в габаритно-весовом контроле.

Согласно тексту документа, за перегруз фуры на 20 процентов придется заплатить штраф в 34 тысячи гривен, а перегруз на 30 процентов — 51 тысячу гривен. Примечательно, что такую же сумму придется выложить водителю за отказ взвешивания груза.

Отметим, что Министерство инфраструктуры Украины предлагает повысить штрафы за нарушение весовых норм. Так, по инициативе ведомства наказание за перевес хотят увеличить до 100 тысяч гривен. По словам специалистов министерства такие штрафы коснуться не только перевозчиков, но и отправителей грузов.

Недавно мы сообщали, что компания «Renewi» сделал крупный заказ на 200 грузовиков «DAF Trucks», которые будут задействованы в вывозе переработанного мусора. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Также мы уведомляли о том, что норвежская компания ASKO, которая является поставщиком продуктов питания, заказала в Scania 75 грузовых электромобилей на электротяге. Новые машины должны поступить в течение трех лет.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar