Рассказываем, как использовать «Режим блокировки» на Android

07.07.2022 208 0.0 0
Рассказываем, как использовать «Режим блокировки» на Android
Каждое устройство Android имеет заблокированный экран с определенной защитой. В большинстве случаев этого достаточно, но что делать, если вы хотите немного больше безопасности? Вот здесь и появляется функция «Блокировка».

Что такое «блокировка» на Android?

Существует несколько методов безопасности, которые можно использовать, чтобы предотвратить проникновение кого-либо в телефон Android. Однако не все эти методы столь безопасны, как другие.

Например, разблокировка лицом на многих устройствах Android удивительно легко обмануть. Вы также можете иметь некоторые устройства Bluetooth, которые разблокируют телефон. Самыми безопасными методами разблокировки Android являются PIN-код, ключ и пароль.

Когда вы ставите свой телефон на блокировку, он выключает все менее безопасные методы разблокировки. Сканер отпечатков пальцев, Face Unlock и Smart Lock полностью отключены. Можно использовать только PIN-код, шаблон и пароль.

Это полезно в ситуации, когда необходимо быстро защитить устройство. Одним прикосновением можно добавить дополнительный уровень безопасности.

Как включить режим блокировки на Android

Функция блокировки доступна на устройствах Android с версией 9 и выше. На устройствах Google Pixel по умолчанию кнопка доступна в меню питания. Владельцам Samsung Galaxy необходимо сначала включить его.

Проведите пальцем вниз от верхней части экрана, чтобы открыть плитки быстрых настроек. Коснитесь значка шестерни, чтобы открыть настройки.

Затем перейдите к «Экран блокировки».

Теперь откройте «Настройка безопасной блокировки».

После ввода метода блокировки вы увидите некоторые переключатели. Включите параметр под названием «Показать параметр блокировки».

Это оно. Функция блокировки теперь доступна в меню питания.

Как использовать блокировку на Android
Чтобы использовать блокировку, просто откройте меню питания на телефоне. Обычно это делается, нажимая и удерживая кнопку питания, хотя это может потребоваться изменить на устройстве Samsung Galaxy.

Нажмите кнопку «Заблокировать» в меню.

Телефон мгновенно заблокируется, и для его разблокировки можно использовать только PIN-код, ключ и пароль. Вот и все. Блокировка – это просто быстрый способ заблокировать телефон и точно знать, что разблокировать его можно только определенными методами. Иногда требуется дополнительная безопасность.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar