Samsung запатентовал очки дополненной реальности для автомобилистов (ФОТО)

06.06.2020 342 0.0 0
Samsung запатентовал очки дополненной реальности для автомобилистов (ФОТО)
Стало известно, что компания Samsung работает над специальными очками дополненной реальности для водителей автомобилей, что позволят получать больше полезной информации во время езды.

Об этом сообщает Mobile-review.com.

Бренд предлагает использовать очки с функцией дополненной реальности. Такой подход позволит водителю получать больше информации о дороге и находящихся возле нее объектов. Навигация может стать более точной и детальной.

Кардинальным отличием AR-очков от использования лобового стекла для вывода дополнительной информации стало то, что очки будут отображать сведения не только о тех объектах, которые находятся перед автомобилем. Например, проезжая мимо, водитель будет осведомлен о наличии съездов, заправочных станций, магазинов, кафе и различных достопримечательностей.

Во время работы система навигации от Samsung будет получать потоки данных из нескольких источников. Предполагается, что это будут датчики GPS, установленные в самом автомобиле, и камеры снаружи и внутри него. Кроме того, очки будут синхронизироваться с штатными системами навигации, уже штатно используемыми в авто.

Полученный патент позволит Samsung реализовать новые высокотехнологичные проекты, связанные с автомобилями.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar