Секреты приготовления салатов

13.06.2020 400 0.0 0
Секреты приготовления салатов
В летнем меню салаты из свежей зелени и сезонных овощей занимают, пожалуй, главное место. Они не только легкие, освежающие и очень вкусные, но также являются настоящей «кладовой» витаминов и минеральных веществ, которыми наш организм насыщается на весь год именно летом.

В теплые летние дни не стоит готовить калорийные блюда, такие как традиционные салаты из отварных овощей с яйцом, мясом, рыбой, заправленные майонезом. Приберегите эти рецепты для холодного сезона. Лучшие заправки для летних салатов – оливковое масло (нерафинированное!), лимонный сок, бальзамический уксус (с ним осторожнее – добавляйте совсем немного, буквально несколько капель, так как у него очень яркий и сильный вкус, который может перебить вкус и аромат основных ингредиентов салата).

Чтобы ваш салат удался, следуйте несложным правилам:

– Прежде чем готовить салат, подумайте, не повторит ли он по составу другие блюда на столе и не противоречит ли им. Например, не стоит предлагать салат из помидоров и трав перед молочным супом, а салат из редиса вряд ли уместно подавать перед окрошкой.

– Салаты, подаваемые не отдельно, а в качестве дополнения ко второму блюду, должны состоять лишь из зелени, чтобы освежать и усиливать аппетит, а не насыщать.

– Любые салаты следует солить непосредственно перед подачей на стол. А летние салатики, состоящие только из нежных овощей и пряной зелени, не стоит солить вообще – их лучше заправлять лимонным соком и чуть-чуть перчить.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также