Apple постепенно добавила в iPad Pro поддержку внешнего монитора, клавиатуры и мыши. По сути, планшет теперь можно использовать как замену настольному компьютеру — и поможет в этом док-станция MagicDock.

 

Подключается она просто: положите планшет на магнитную подставку и подключите к нему кабель USB-C. Аксессуар питается от iPad, что позволило отказаться от лишних проводов. Важная фишка этого устройства — возможность легко и быстро поворачивать планшет и настраивать угол наклона самой подставки.

Подключайте всю нужную периферию к разъёмам в задней части MagicDock, и она автоматически синхронизируется с iPadOS. Здесь есть всё, что вы ожидаете от док-станции: разъёмы USB-C, стандартный USB 3.0, HDMI и даже 3.5 мм для наушников.

 

Док-странция сделана из анодированного алюминия и выглядит довольно прочным на видео. Для защиты задней части планшета от царапин на подставке есть слой мягкой микрофибры.
 

MagicDock для iPad Pro на 10,5″ и 11″ оценили в 99 долларов (≈6 300 рублей). Если у вас iPad Pro 12.9″, придётся заплатить немного больше — 109 долларов, или 6 900 рублей. Заказать устройство можно на Kickstarter.