«Скоро меня не станет»: письмо умирающего от рака

19.03.2018 908 0.0 0
«Скоро меня не станет»: письмо умирающего от рака
Три года назад 24-летний пользователь Reddit с ником mylasttie опубликовал прощальный пост. Ему оставалось жить всего несколько месяцев, и он решил поделиться тем, что понял, когда оказался на пороге смерти. Его письмо не потеряло актуальности и сейчас. Прочитайте его. Возможно, оно заставит вас по-другому взглянуть на жизнь.

 

«Скоро меня не станет, но это не так страшно, если кто-нибудь прочитает это письмо»



Мне всего 24 года, но я только что выбрал последний в своей жизни галстук. Надену его на свои похороны через несколько месяцев. Он, может, и не сочетается с костюмом, зато идеально подходит к случаю.

Мне слишком поздно поставили диагноз, на долгую жизнь не осталось даже слабой надежды.

После этого я понял, что в жизни самое главное. Постараться, чтобы после вашего ухода мир стал чуточку лучше, чем до вашего появления.

Мой образ жизни до сих пор, вся моя жизнь да и смерть не имеют никакого значения, потому что я не делал ничего важного.

Раньше меня столько всего волновало. Но когда я узнал, сколько мне осталось, стало ясно, что действительно важно. Так что я обращаюсь к вам из эгоистичных побуждений. Я хочу придать смысл своей жизни, поделившись тем, что я понял.


О работе

Не тратьте время на работу, от которой не получаете удовольствия. Вы не добьётесь успеха в том, что вам не нравится. Терпение, страсть и преданность даются легко, только когда вы любите своё дело.


О мнении окружающих

Глупо бояться мнения окружающих. Страх парализует и делает слабым. Если с ним не бороться, он будет расти день за днём, пока от вас не останется одна внешняя оболочка. Прислушивайтесь к своему внутреннему голосу. Пусть кто-то посчитает вас сумасшедшим, зато другие увидят в вас легенду.


Об ответственности

Контролируйте свою жизнь. Возьмите на себя ответственность за то, что с вами происходит. Сократите плохие привычки и старайтесь вести здоровый образ жизни. Найдите вид спорта, который вам нравится. Самое главное — не откладывайте на потом. Пусть вашу жизнь определяют решения, которые вы приняли, а не те, которые вы упустили.


О близких

Цените других людей. Друзья и родные — это неисчерпаемый источник поддержки, силы и любви. Никогда не принимайте их как должное.


О здоровье

Мы так беспокоимся о здоровье своего тела, что до самой смерти не замечаем, что тело — это всего лишь оболочка. Это упаковка для наших личных качеств, мыслей, убеждений и намерений. Если внутри нет ничего, что могло бы изменить мир, тогда не важно, что тело прекратит существование.

Мне сложно передать, насколько важны эти простые откровения. Надеюсь, вы прислушаетесь к тому, кто на своём опыте ощутил цену времени.

Я не расстраиваюсь, потому что понимаю: последние дни моей жизни стали более осмысленными. Я только жалею, что не застану много всего интересного: например, создание искусственного интеллекта или новый крутой проект Илона Маска. Ещё я надеюсь, что войны в Сирии и Украине скоро закончатся.

Я верю, что потенциал заложен в каждом, нужно только быть очень смелым, чтобы его раскрыть.

Можно плыть по течению, упускать день за днём, час за часом. Или можно бороться за то, во что вы верите, и самому написать историю своей жизни. Надеюсь, вы сделаете правильный выбор.

Оставьте свой след в мире. Живите осмысленно, что бы это ни значило лично для вас. Стремитесь к этому. Этот мир — чудесная площадка для игр, где возможно всё. Но мы будем здесь не вечно. Наша жизнь просто крошечная искра на маленькой планете, летящей в бескрайней темноте неизведанной Вселенной. Наслаждайтесь своим временем в этом мире. Пусть оно будет интересным. Пусть оно чего-то стоит!

Спасибо!
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также