Составляющие успеха онлайн-сообществ

13.10.2020 239 0.0 0
Составляющие успеха онлайн-сообществ
Онлайн-сообщества – прекрасный вид бизнеса как стиля жизни, поскольку они включают в себя практически все принципы успеха бизнеса интернет-миллионеров. Онлайн-сообщества могут помогать людям, могут быть автоматизированы и отданы на аутсорсинг, могут позиционировать вас в качестве эксперта и приносить стабильный доход. Кроме того, немало контента создает за вас сама аудитория. Если вы изучите примеры нескольких онлайн-сообществ, приведенных ниже, и, возможно, даже присоединитесь к каким-либо из них, то заметите, что все они обладают несколькими факторами успеха, характерными именно для сообществ. Вы можете использовать эти факторы, чтобы развить собственное сообщество в интернете. Итак, успешные интернет-сообщества:

• ориентируются на конкретные нишевые нужды, а не на общие интересы;

• ставят во главу угла помощь своим участникам;

• поддерживают членов сообщества, помогающих друг другу;

• не особенно озадачены «прикручиванием» к сайту всяческих технических «наворотов»;

• практически не тратят (если вообще тратят) время или деньги на рекламу, так как аудитория приглашает своих друзей бесплатно.


Наконец, последний фактор, который делает интернет-сообщества моей любимой бизнес-моделью интернет-миллионеров, заключается в том, что они требуют минимальных затрат на поддержку и приносят максимум удовольствия от работы с ними! Если вы выберете интересный для себя целевой рынок, то сможете создать в интернете такое место, где станете хозяином, где будете «заказывать музыку» и, в том числе, получать прибыль. Как сказал Роб Ладлоу из www.BackYardChickens.com, «управление таким большим сообществом дало мне возможность знакомиться и работать с удивительными людьми. Это фантастический опыт – использовать предпринимательские навыки и знание интернета и соединять их с радостью и увлечением, чтобы создавать что-либо действительно успешное».

Секрет интернет-миллионера: сюда «хорошие ребята» могут прийти первыми

Интернет-сообщества – прекрасный вид бизнеса для «хороших ребят». В самом деле, «положительность» может наконец стать преимуществом в мире бизнеса, если вы управляете онлайн-сообществом. Поскольку общаться вы будете только через интернет, даже скромники и интроверты смогут завести друзей на форуме и выстроить бизнес, где требуется минимум живых контактов и по-настоящему ценятся вежливость, забота и желание помочь. Через некоторое время ваша индивидуальность раскроется, и «хорошие ребята» (и девушки) наконец-то получат преимущество!
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также