Состоялся релиз смартфона для TikTok

07.11.2019 349 0.0 0
Состоялся релиз смартфона для TikTok
Суперпопулярное приложение и социальная сеть в одном лице TikTok довольно быстро завоевала известность во всем мире, составив достойную конкуренцию таким гигантам, как Facebook и Instagram. Однако только лишь на совершенствовании своего приложения разработчики ByteDance явно не остановились. Как стало известно, в разработке очень долгое время находился «смартфон для TikTok». И он даже уже появился в продаже

Что такое смартфон для TikTok

Ряд инсайдеров утверждают, что разработка аппарата началась сразу после того, как ByteDance приобрели другое популярное приложение Musical.ly и интегрировали его функциональность в TikTok. Случилось это чуть больше года назад. С тех пор начали ходить слухи, что компания занялась разработкой собственного устройства, на котором будет работать TikTok. Хотя зачем оно нужно, если обычную версию программы никто не отменял, нам так и не объяснили.

Тем не менее, предполагалось, что новое устройство может быть бюджетным телефоном, а первый телефон от ByteDance будет выпущен в Китае. Для этого создатели TikTok объединили усилия с китайским производителей Smartisan, патенты которого были приобретены в начале этого года. И вот, буквально вчера «без объявления войны», то есть абсолютно внезапно для всех, состоялся релиз смартфона для TikTok.

Смартфон, как вы могли догадаться, выпускается в трех цветах

Начальная стоимость смартфона составляет 2899 юаней (что равняется примерно 412 долларам США). Причем, что забавно, поставляется смартфон не с TikTok, а с предустановленной программой Douyin, ее китайской версией. Но оно и не удивительно. Из-за жесткой цензуры многие создатели приложений вынуждены создавать специальные региональные версии для Поднебесной.

Что касается самого смартфона, то внешний вид он позаимствовал у китайского смартфона Jianguo Pro 3 (хотя это название вам вряд ли о чем-то скажет). Зато вот другие характеристики уже позволят составить представление о смартфоне: гаджет имеет процессор Snapdragon 855 Plus, батарею емкостью в 4000 мАч, заднюю камеру, имеющую аж 4 линзы. Основная поставляется с 48-мегапиксельной матрицей, вспомогательная представляет собой 13-мегапиксельную ультра-широкоугольную камеру, а два других «глазка» — это 8-мегапиксельный телефотообъектив и 5 мегапиксельная камера для макросъемки. Установлено на борту смартфона также порядка 4 гигабайт оперативной памяти и дактилоскопический сенсор, спрятанный под стеклом.

ByeDance не сказали, состоится ли релиз международной версии TikTok-смартфона, но намеки на то, что это состоится есть. Кроме того, имеются данные, что вышедший недавно гаджет является не единственным устройством, которое разрабатывалось в стенах ByeDance.

Передняя панель очень сильно напоминает некоторые модели Samsung с их экраном Infinity-U

При этом гаджет все еще вызывает ряд вопросов. Да, концентрация на хорошей и производительной камере — это отлично. Но чем вышедший TikTok-смартфон отличается от любого другого, кроме наличия предустановленной версии программы, которая и так является бесплатной? Ведь устройство не предлагает ничего уникального ни в плане использования платформы TikTok, ни даже каких-то внутренних бонусов вроде хотя бы уникальных масок или фильтров. Так что вопрос «Зачем это нужно?» так и остается пока без ответа.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar