Современные виды обоев: как сделать правильный выбор?

17.05.2020 463 0.0 0
Современные виды обоев: как сделать правильный выбор?
Огромный ассортимент отделочных материалов имеет и обратную сторону. Иногда недостаточно времени и сил при выборе, или же люди просто не разбираются в вопросе, потому частенько хватают первые попавшиеся обои и в результате оказываются разочарованы. Чтобы избежать подобного, следует не пожалеть времени и предварительно разобраться хотя бы в базовых видах.

Виды обоев

Современные обои разделяют на следующие виды:
  • Виниловые
  • Флизелиновые
  • Бумажные
  • Текстильные
  • Обои под окрашивание
  • Рельефные
Каждый из них имеет свои особенности и назначение. Есть гипоаллергенные виды, есть водостойкие, которые можно клеить даже в ванной комнате. Есть даже жидкие обои, которые являются, грубо говоря, промежуточным звеном между обоями и декоративной штукатуркой.
Современные виды обоев: как сделать правильный выбор?
При подборе обращайте внимание не только на вид и характеристики, но и на ширину полотна. Это поможет точно рассчитать необходимое количество рулонов и конечную стоимость, в которую вам обойдется полный комплект. Также обращайте внимание на сложность узоров, чтобы потом не было проблем с их стыковкой.

Каталог магазина Маэстро oboi.com.ua/oboi/ может предложить:
  1. Довольно широкий ассортимент обоев в Киеве, Харьков - у нас почти нет клиентов, которые не отыскали то, что пытались найти;
  2. Отличные расценки на обои для стены, с помощью прямых поставок с украинских и европейских производств;
  3. Бесплатное оказание помощи дизайнеров – консультант, подсчет необходимого числа обоев.
Современные виды обоев: как сделать правильный выбор?

Секреты в подборе обоев

Рекомендуется купить рулоны с запасом, чем затем находить обои из купленных партий. В некоторых случаях партии могут отличаться по оттенку и доклеить подобные обои предстоит «за шкаф». Потому пускай лучше останется лишний рулон, чем всё испортит неожиданная «заплатка».

На рулоне имеется множество иных важнейших подсказок и обозначения. Чтобы на обоях не появилась плесень и не отошли от стен, характеристика паропроницаемости бывает больше 100 г на 1 кв. м. метр в день. У отличного качества обоев отмечена светостойкость не меньше шести по восьмибалльной шкале.

К тому же имеет важное значение класс огнеупорности товара и число побочных товаров при горении. Легковоспламеняемые считаются бумажные и виниловые обои, к тому же пенообои. Также могут пропитать обои смесью, повышающей пожароустойчивость – рекомендуется оставлять собственный выбор на них.

В магазине oboi.com.ua предлагается обои ценой 180-2000 грн. С этим магазином вы сделаете ремонт просто, а ваши стены долгие годы будут радовать.

 
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также