Спинка ровная, ножки стройные – упражнения для хорошей осанки и здоровья ног

30.06.2021 320 0.0 0
Спинка ровная, ножки стройные – упражнения для хорошей осанки и здоровья ног
1. Встаньте спиной к стене, прикоснувшись к ней затылком, плечами, ягодицами, икрами и пятками. Придвиньте поясницу как можно ближе к стене, «подбирая» живот. Почувствуйте небольшое напряжение в мышцах пресса. Отойдите от стены, сохраняя правильное положение тела. Выполняйте упражнения для ног и следите за своей осанкой. После каждого упражнения подходите к стене и проверяйте правильность положения тела.

2. Ритмично поднимайтесь на носки, напрягая икроножные мышцы, и опускайтесь на пятки. Выполните 3 подхода по 10 подъемов. Между подходами проверяйте свою осанку.

3. Разложите по полу мелкие предметы (карандаши, мягкие игрушки, кусочки ткани) и поставьте небольшую емкость. Пальцами ног собирайте предметы и складывайте в емкость – по 10 предметов каждой ногой.

4. Положите перед собой массажный коврик или рассыпьте по полу гальку. Походите по коврику или камням в течение 5 минут.

Это упражнение полезно не только для ног, но и для всего организма, так как при его выполнении происходит стимуляция огромного количества биологически активных точек, расположенных на стопах.

Если после выполнения упражнений вы ощутили усталость в ногах, то полежите в течение 5 минут, положив ноги на возвышение.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также