Наши ножки всегда в форме – упражнения для тонуса ног

06.07.2021 283 0.0 0
Наши ножки всегда в форме – упражнения для тонуса ног
1. Поставьте перед собой на пол низкую скамеечку или положите несколько толстых книг. Встаньте ногами на возвышение так, чтобы пятки остались в воздухе. Вес тела должен приходиться на переднюю часть стопы. Немного откиньтесь назад и досчитайте до 3 и медленно вернитесь в исходное положение. Отдохните и выполните упражнение еще 2–3 раза.

2. Сядьте на стул, поставьте ноги на пол, широко разведите колени. Чуть оторвите пальцы ног от пола и подожмите их к стопе. Сразу же отогните пальцы. Старайтесь совершать волнообразные движения всей стопой. Выполняйте упражнение обеими ногами вместе в течение 1– 2 минут. Отдохните и повторите упражнение.

3. Сидя на стуле, поставьте ноги на пятки, двигайте ноками в разные стороны, сводя и разводя стопы. Выполняйте упражнение в течение 1–2 минут.

4. Сидя на стуле, сожмите колени. Плавно поднимите стопы на носки, опустите на пятки. Выполните упражнение 20 раз.

Целебные травы для здоровья и тонуса – тонизирующий уход за ногами

После выполнения упражнений сделайте для своих ног тонизирующую ванночку. Смешайте по 1 ст. л. ромашки, подорожника, крапивы, сенны и мяты. Залейте 1 л кипятка, дайте постоять в течение 20 минут. Процедите и добавьте в ведро с теплой водой. Опустите ноги в воду и мягкими движениями поглаживайте их по направлению от стоп к бедрам. Через 15—20 минут облейте ноги холодной водой и нанесите крем.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также