Способы удаления волос тела. Ваксинг

18.07.2022 211 0.0 0
Способы удаления волос тела. Ваксинг
Удаление волос с помощью воска – одна из самых распространённых процедур домашней эпиляции. Воск продаётся в кассетах, в брикетах, в банках либо в виде восковых полосок. Удобнее всего покупать воск в кассетах, или картриджах, которые вставляются в воскоплавы и нагреваются.

Такая процедура, как эпиляция тёплым воском, считается наиболее эффективной, потому что разогретый состав раскрывает поры, что облегчает удаление волос, и делает процесс менее болезненным.

Для эпиляции тёплым воском вам понадобятся кассеты, воскоплав, а также специальные бумажные полоски. Разогрев состав в воскоплаве, аккуратно нанесите его на предварительно очищенную и высушенную кожу полосой 5 на 10 см по росту волосков. Сверху наложите бумажную полоску, разгладьте её, подождите несколько секунд.

После этого резко сорвите полоску против роста волос. После того, как вы удалите все нежелательные волоски, кожу нужно протереть салфеткой, смоченной в масле. Она удалит остатки воска и увлажнит кожу, защищая её от раздражений.

Первый раз такая процедура может занять много времени, однако с практикой вы научитесь делать себе эпиляцию очень быстро. Также со временем исчезает боль, даже на таких чувствительных участках, как зона глубокого бикини.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar