Трансмиссионные масла для авто на ukrparts.com.ua: преимущества

09.07.2019 606 0.0 0
Трансмиссионные масла для авто на ukrparts.com.ua: преимущества
Для того чтобы обеспечить продолжительную работу КПП, а также исключить стремительный выход из строя трущихся элементов, следует использовать специально подобранное трансмиссионное масло. На портале ukrparts.com.ua продемонстрирован огромный ассортимент. И чтобы проще было сориентироваться, какое трансмиссионное масло выбрать, следует в качестве ориентира использовать несколько моментов.

Основные разновидности

Все трансмиссионное масло распределено на такие виды:
  • Минеральное.
  • Синтетическое.
  • Полусинтетическое.
Но для того чтобы подобрать соответствующий вариант, следует ориентироваться не только на вид, но и на уровень вязкости, а также на показатели рабочей температуры.

Так, синтетические масла можно использовать постоянно, не принимая во внимание сезонность, температуру. Все потому, что уровень вязкости такого масла практически не меняется. Кроме того, такое масло практически не окисляется.

Чтобы обеспечить более качественную защиту отдельных элементов, которые постоянно движутся, лучше пользоваться минеральными маслами. Но на их состояние оказывает непосредственное влияние то, насколько серьезные температурные перепады. К примеру, при отрицательной температуре масло становиться довольно густым. Это негативно влияет на работу коробки передач.
Трансмиссионные масла для авто на ukrparts.com.ua: преимущества

Идеальным вариантом в большинстве случаев считается полусинтетическое масло, которое обладает свойствами и преимуществами вышеперечисленных масел.

Что учитывать при подборе?


Для того чтобы на ukrparts.com.ua выбрать подходящее для коробки передач масло, необходимо обращать внимание и на то, в каком именно климатическом районе эксплуатируется автотранспортное средство. К примеру, для южного района больше подходит масло, уровень вязкости которого составляет около 140 и более.

Еще один важный аспект – это наличие присадок. Так, чаще всего в масло добавляют серо-фосфорные добавки. С их помощью создается особое защитное покрытие, посредством которого снижается нагрузка на трущиеся элементы. Но важно учитывать, что масла, в состав которых входят такие добавки, необходимо с установленной периодичностью менять.

Чтобы подобрать действительно качественное трансмиссионное масло для автомобиля на ukrparts.com.ua, следует принимать во внимание рекомендации, подготовленные специалистами. Только в этом случае можно минимизировать все предстоящие затраты.

Как только автовладелец выберет приемлемый вид, можно переходить к оформлению заказа. Сделать это на ukrparts.com.ua несложно, поскольку администраторы портала сделали все максимально доступно и удобно.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar