Ученые создали 3D-копию рыбки и подружили ее с сородичами

09.02.2018 826 0.0 0
Ученые создали 3D-копию рыбки и подружили ее с сородичами
Благодаря последним достижениям 3D-технологий, американским ученым удалось создать роботизированную аквариумную рыбку и «подружить» ее с представителями водной фауны для изучения их телодвижения в природе.


Исследования для сохранения поппуляции

С помощью рыб-роботов ученым удалось начать управлять рыбами, что и легло в основу исследования. Это очень актуально сейчас, когда в условиях природных катаклизмов и переформатирования климата, представители фауны очень часто дезориентированы и совершают действия, которые выходят за рамки их главного инстинкта самосохранения.

Исследования в этой области начались еще три года назад. Тогда управление рыбками было с участием астронотуса, а затем данио-рерио. На сегодняшний день ученые расширяют сферу взаимодействия роботизированных рыб с живыми.

А вообще, аквариумных рыбок очень благоприятно держать в своей квартире, потому, как они не только успокаивают нервы, но и привлекают в дом деньги. Согласно фэн-шуй, именно вода символизирует деньги, поэтому аквариум в доме или офисе может служить «магнитом». Но также важно и его содержание, а именно цвет и количество рыбок, и расположение.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также