Угольный гриль — готовим с углями и огоньком

15.02.2023 203 3.0 0
Угольный гриль — готовим с углями и огоньком
Для многих приготовление на угольном гриле — единственный верный способ приготовления на огне. Ведь розжиг углей, игра с огнем — это неотъемлемая часть уличного барбекю. Эти модели доступны в самом разном исполнении — от классической до стильной новаторской изготовленной из керамики. Каждый из видов барбекю имеет свои преимущества и свою область применения.

Поэтому в магазине «Гриллекс» вы сможете купить гриль угольный для дачи или частного дома. Здесь вы найдете широкий ассортимент моделей от разных производителей.
 

Преимущества угольного гриля

Почему готовить на углях так популярно? Это легко объяснить:
  • работа с жаром, углями и их розжиг — часть удовольствия от барбекю;
  • некоторые блюда не могут быть приготовлены на газу так же хорошо, как на дровах;
  • для многих настоящего вкуса барбекю можно добиться только с помощью древесного угля;
  • если вы любите коптить продукты, то лучше всего они получаются на угольном гриле.
Конструкции работающие на углях бывают разных форм, каждая из которых имеет свои плюсы и минусы. Вы можете выбрать компактную модель, которая станет идеальным вариантом для стола, балкона или походного барбекю. Именно простота в обращении делает эти маленькие конструкции такими популярными. Так что вы можете ими пользоваться, даже если вы в пути.
Угольный гриль — готовим с углями и огоньком
Керамический барбекю и коптильня Камадо представляет собой барбекю с толстой керамической внешней оболочкой. Она представляет собой массивную изоляцию, что идеально подходит для длительной работы и копчения, поскольку они могут поддерживать постоянную температуру в течение нескольких часов. Диапазон температур керамического гриля составляет от 70 до 400 °C. Благодаря поворачивающейся решетке продукты не подвергаются постоянному воздействию сильного жара. В результате получаются удивительно сочные стейки.

Коптильня — особое удовольствие для профессионального повара. В этих устройствах угли не воспламеняются под жареной пищей. Тепло поступает со стороны топки или камеры сгорания. Отсюда дымный горячий воздух втягивается в камеру для приготовления пищи, проходит сквозь нее и снова выходит через дымоход. Коптильня работает на дровах, потому что это единственный способ получить аппетитный аромат дыма. Восхитительные ароматы дымка можно получить и с помощью классического угольного гриля (только с вытяжкой).

На сайте Grillex.com.ua вы найдете высококачественный каталог грилей и аксессуаров от различных брендов, таких как KAMADO JOE, OKLAHOMA JOE’S, CHAR-BROIL, DANCOOK. Здесь вы найдете подходящую модель на любой бюджет и любое пространство и, конечно же, аксессуары, которые специально адаптированы к соответствующей модели.

 

 
 
Аватар yosypkorol Yosyp Korol
Главред/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также