В ПриватБанке отказываются предоставлять кредит тем, кто ранее отказывался от кредитного лимита

15.05.2021 249 0.0 0
В ПриватБанке отказываются предоставлять кредит тем, кто ранее отказывался от кредитного лимита
В последнее время, все больше и больше появляется новостей, касающихся ПриватБанк. Не так давно появилась информация, что его планируют выставить на продажу, потом начались проблемы с Приват24 и тому подобное. Сейчас же стало известно, что в ПриватБанке отказываются предоставлять кредит тем, кто ранее отказывался от кредитного лимита. По крайней мере, так считает один клиент ПриватБанк, которому отказывают в кредите. Соответствующая информация появилась на сайте Минфин. Теперь подробнее.

Как сообщает клиент, она пользуется услугами ПриватБанк уже достаточно длительное время и имеет открытые там два счета, один как ФЛП, а другой как физическое лицо. Так вот, у нее возникла необходимость в покупке техники, которую она хотела приобрести с оплатой частями. Логично, что для этого ей необходимо было открыть кредит. Вот здесь у нее начались проблемы, поскольку банк отказывался открыть ей кредитный лимит. На вопрос, в чем причина отказа, она получила два ответа.

Первой причиной стало отсутствие справки о доходах (?) и это учитывая то, что она имеет открытый счет ФЛП в ПриватБанк. Услышав это, как аргумент для отказа в предоставлении кредита, она обратилась в техподдержку и уточнила, какую именно справку (как ФЛП) она должна предоставить, чтобы подтвердить свои доходы. На это ей ответили, что таких справок они не выдают, так как ее не существует.

После этого, она оставила жалобу на банк и с ней довольно быстро связались для разъяснения ситуации. На этот раз ей предложили провести актуализацию данных и еще раз попробовать подать заявку на кредит. После разговора, клиент посетила банк, обновила необходимые данные и подала заявку на кредит. По ее словам, с ней так никто и не вышел за связь.

Следующей причиной для отказа в кредите стало то, что она ранее отказалась от кредитного лимита и банк сейчас не хочет ей выдавать кредит.

Довольно странная ситуация сложилась у клиента с ПриватБанк и будем надеяться, что проблему они решат уже в ближайшее время. С оригинальным отзывом можете ознакомиться ниже.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar