В Великобритании запустили самоуправляемый поезд

02.04.2018 706 0.0 0
В Великобритании запустили самоуправляемый поезд
Первый беспилотный пассажирский поезд в Великобритании запущен между английскими городами Питерборо и Хоршем. Как сообщает газета “Guardian“, движение этого поезда является полностью автоматизированным.

Проект был осуществлен британской компанией Thameslink Railway, которая занимается обслуживанием одноименной железной дороги. Ее протяженность составляет 225 км, и она насчитывает 68 станций.

По задумке конструкторов, преимущество автоматизации железнодорожного движения заключается в том, что в перспективе это может помочь пассажирам экономить время, а также снизит вероятность человеческой ошибки.

Перед тем, как запустить первый подобный беспилотный поезд с пассажирами, разработчики испытывали его на протяжении 18 месяцев.

“Технология автоматизированного поезда имеет невероятные перспективы для национальной системы железнодорожных путей. Особенно это относится к самым загруженным маршрутам в Великобритании, где отпадет потребность в дорогостоящих инфраструктурных проектах по их модернизации.”, – заявил главный инженер Thameslink Railway Герри Макфадден.


По данным газеты, вся работа над этим проектом заняла около пяти лет и стоила 7 млрд фунтов стерлингов (около 10 млрд долларов).
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также