Ваши потенциальные друзья – те, кто любит то же, что и вы

27.03.2019 524 0.0 0
Ваши потенциальные друзья – те, кто любит то же, что и вы
Когда вы начнете узнавать себя, прислушиваться к себе, к голосу своей души, выявлять свои истинные интересы и потребности – постепенно у вас выработается четкая позиция: вот это – мое, это для меня, это мне нравится, а вот это – категорически нет. Когда вы поймете, в чем состоят ваши интересы, у вас обязательно начнут появляться друзья по интересам. Вам больше не нужно будет приспосабливаться к тем, чьи интересы вы не разделяете, из единственного желания не остаться в одиночестве. Зачем ломать себя, подстраиваться под кого-то, если есть люди, с которыми вы можете быть самим собой и разделять общие увлечения. Такие люди существуют, они ваши потенциальные друзья и единомышленники. Может быть, они совсем рядом. Но чтобы встретиться с ними, вам надо узнать самого себя, свои симпатии и антипатии, свои пристрастия и предпочтения, свои собственные увлечения и интересы. Делайте это изо дня в день. Узнавать и открывать себя – самая увлекательная работа на свете. И только тот, кто узнал и открыл себя, может рассчитывать на настоящие, глубокие, теплые взаимоотношения с другими.

Практика

Составьте список всего того, чем вы хотели бы заняться, что вам интересно, что хотели бы увидеть, узнать, сделать, и т. д. Записывайте не только крупные желания, но и мелочи. Затем подумайте, как выделить время и найти возможности хотя бы понемногу делать это.

Например, выделите хотя бы день-два в неделю, чтобы сделать что-нибудь, что вам действительно нравится, что приносит вам радость и удовольствие. Посвятите себе и своим интересам хотя бы пару часов в течение этого дня. Скажите себе, что это время вы выделяете, чтобы побыть с самим собой и сделать для себя что-то хорошее. Потратьте его, чтобы осуществить хотя бы небольшую свою мечту.

Поезжайте погулять в лес или парк, послушайте любимую музыку, проведите фотосессию на природе, покатайтесь на любимых в детстве, но забытых аттракционах, примите ароматическую ванну или побывайте в SPA-салоне, посетите выставку или какой-нибудь городской праздник, сядьте на велосипед, встаньте на коньки или лыжи, соберите букет полевых цветов или осенних листьев, напишите акварелью свою первую картину, сочините стишок или маленький рассказ, запишитесь на курсы, о которых давно мечтали, посетите открытый урок в школе танцев, погуляйте по району города, куда давно собирались – перечень возможностей не ограничен, делайте то, чего на самом деле попросит ваша душа.

Дела и заботы подождут, другие люди какое-то время обойдутся без вас – вы увидите, каким обновленным вернетесь к ним, с какими новыми силами возьметесь за привычную работу. Вашей душе нужен отдых и обновление, и осуществление даже маленькой мечты, следование своим истинным интересам, пусть в течение короткого времени, обязательно дадут вам это.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также