Воздавайте благодарности неудачам

16.04.2020 381 0.0 0
Воздавайте благодарности неудачам
Наша жизнь не может быть наполнена одними удачами и успехами. Как рядом с хорошим идет плохое, так и удачи тащат за собой на поводке кучу неудач. Неудач больше, чем удач! Это закономерно и правильно. Помните о пропорции восемьдесят на двадцать. Двадцать – это наши удачи, а вовсе не наоборот.

А мы злимся на наши неудачи, расстраиваемся, переживаем, что что-то не успели сделать, что-то не получается. Я вам предлагаю не злиться, а благодарить свои неудачи. Ведь только неудачи дают нам полностью ощутить сладостный миг успеха. Только неудачи дают нам необходимый и мучительный опыт.

Только неудачи заставляют нас задуматься, совершить учет в кладовых собственных ценностей. Поэтому давайте порадуемся неудачам и поблагодарим их.

УПРАЖНЕНИЕ
Напишите семь причин, за что вы можете поблагодарить свои неудачи.

1. _____________________________

2. _____________________________

3. _____________________________

4. _____________________________

5. _____________________________

6. _____________________________

7. _____________________________


Полагаю, что задание оказалось нелегким, но, надеюсь, полезным. Возможно, это упражнение показало вам, что в жизни необходимо что-то менять.

Вероятно, вы сейчас примете очень важное решение. Может, надо где-нибудь поучиться, чтобы выработать новые навыки? Или вы увидели, где ваши тормозные колодки, и вы наконец-то сможете их скинуть? Что ж, превращайтесь в дерзкого Кота в сапогах – и за дело.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также