Врач назвала самую опасную боль в животе, которую нельзя игнорировать

04.01.2023 122 0.0 0
Врач назвала самую опасную боль в животе, которую нельзя игнорировать
Боль в животе может быть симптомом разных заболеваний и некоторые ее виды могут быть не опасными, но в большинстве случаи игнорировать такое состояние опасно.

Медики говорят, что есть симптомы, которые указывают на серьезные нарушения и опасное состояние. Какие боли в животе игнорировать категорически нельзя?

Об этом рассказала британский врач Сара Джарвис в издании Sun.

Боль сочетается с кровью в стуле. Это может быть признак рака, кровь может сигнализировать о язве желудка, гастроэнтерите или язвенном колите. В любом случае – консультация врача нужна как можно быстрее.

Внезапная острая боль в животе – опасный симптом, который игнорировать категорически нельзя. Это может быть сигналом о разных опасных состояниях: камни в почках, аппендицит, прободная язва, внематочная беременность у женщин, непроходимость кишечника.

Боль с общим ухудшением самочувствия может сопровождать желудочную инфекцию. Обычно она распространяется по всему животу, сопровождается коликами, тошнотой и диареей. Также такая боль может говорить о проблемах с желчным пузырем – болит в правом верхнем отделе живота. Если причина в раздраженном кишечнике, то может быть вздутие живота и нарастающий дискомфорт. Сильное недомогание может указывать и на аппендицит.

Боль и при этом резкая потерей веса может указывать на инфекцию, воспаление. ПТакже такая боль может говорить об инфекции желчного пузыря, пищевом отравлении, дивертикулите, инфекциях малого таза у женщин.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar