Врачи рассказали, чем нельзя закусывать алкоголь

26.12.2021 179 0.0 0
Врачи рассказали, чем нельзя закусывать алкоголь
Употребление алкоголя само по себе не оздоравливает организм, а если ещё прибавить к нему неудачную закуску, последствия могут быть плачевными. 

Ни в коем случае не запивайте алкоголь энергетиками. В таких напитках содержатся компоненты, способные повысить давление и вызвать спазм сосудов мозга. Дополните это воздействием спиртного – получите нарушения работы почек и сердечного ритма, а также судороги. Подобный эффект способно вызвать и сочетание с кофе. Также нельзя мешать алкоголь с газировкой. Она раздражает слизистую желудка, поэтому спиртное быстрее всасывается, вызывая резкое опьянение.

Под запретом оказалась одна из самых популярных в России закусок – маринованные овощи. В их состав входит уксус, который в сочетании с алкоголем разрушает печень и почки. При этом медики допускают в качестве закуски квашеную капусту и солёные огурцы. А вот помидоры – крайне неудачный вариант. В дуэте со спиртным они могут спровоцировать расстройство пищеварения. В крайнем случае, можно позволить себе томатный сок.

Во время застолий лучше избегать блюд, перегружающих пищеварение. Жареное мясо и шоколад в сочетании с алкоголем могут вызвать спазмы, боль в желудке и поджелудочной железе. Также к спиртному не подходят фрукты. При взаимодействии они могут забродить, провоцируя дискомфорт и боли в животе.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar