Выбираем щетку для зубов: лучшие варианты для каждого

23.11.2020 355 0.0 0
Выбираем щетку для зубов: лучшие варианты для каждого

Если вы хотите, чтобы у вас была красивая улыбка, здоровые зубы и десны, нужно правильно подходить к выбору зубной щетки, а также вовремя её менять. Врачи-стоматологи рекомендуют менять их не реже чем раз в 3 месяца. Если вы пользуетесь зубной щеткой уже достаточное количество времени, настало время задуматься о выборе новой. Как это сделать, какие есть виды и на чем заострять внимание в первую очередь?

Мануальная или электрическая?

Все щетки для зубов можно условно поделить на 2 вида:

  • Обычные щетки, которыми все привыкли пользоваться.
  • Электрические, которые могут быть намного эффективнее, чем обычные, но которые не все могут себе позволить.

Если говорить про мануальные, то лучшим вариантом для покупки, конечно же, будет Curaprox Soft, у которой масса плюсов.

Особенности щётки

  • Именно её относят к самым популярным и самым покупаемым, ведь ее не только делал швейцарский бренд (хотя и это говорит о ее качестве), но и популярной  она стала благодаря качественной щетине, которая одновременно хорошо чистит зубы и достаточно мягкая.
  • У нее есть специальные углубления (только у определенных щеток), поэтому ее можно использовать для ежедневного ухода даже за брекетами. Для изготовления ручки использован полипропилен, а яркие дизайны понравятся и детям, и взрослым.
  • Форма головки закруглённая, поэтому чистка будет максимально эффективной. Каждый продукт изготовлен с учётом уникальной запатентованной технологии Curen. Щётка будет сохранять свою форму даже если намокла.
  • Благодаря эластичной шейке, можно убрать налет и частички еды даже в межзубном пространстве, также можно эффективно очистить зубную эмаль и десна.
  • Чтобы щётка прослужила дольше, ставьте её в вертикальном положении вверх головкой и давайте ей просохнуть.

Пожалуй, единственный минус — это высокая цена. Зато её выбирают многие пользователи и ставят оценку «пять звёзд», ведь она имеет тонкие щетинки, безопасную и удобную ручку, ее можно использовать для чувствительных зубов – в общем, плюсов масса.

Альтернативные варианты

Если хотите купить что-нибудь подешевле, то возьмите Reach Access. Благодаря суженному кончику будет удобно почистить зубы, карманы десен и остальные труднодоступные места. Благодаря продолговатым щетинкам за зубами можно ухаживать более тщательно. Благодаря ручке, которая прорезиненная, вы будете надежно держать щетку в руках, щетина не пушится и прослужит весь срок пока не придётся менять щётку. Но многие люди отмечают, что ручка не совсем удобная, да и менее эффективная чем вышеупомянутая.

Ещё один альтернативный вариант – это Colgate 360 с древесным углем. Если сравнивать её с первым вариантом, то конечно она тоже будет проигрывать, но если вы хотите сэкономить, то можно взять и такую на первое время. Она также неплохо удаляет налет, имеет мягкую упругую щетину без потери формы, доступную цену. Ее можно купить во многих магазинах, единственное, что очень трудно вычищать пасту из щетины.

Выбираем щетку для зубов: лучшие варианты для каждого

Щетки с индикатором износа

Если хотите что-нибудь чуть-чуть подороже и более эффективное, то можно обратить внимание на Splate Complete. Но будет немного скользить в руке благодаря простому дизайну без резиновых вставок. Вместе с тем, она будет удалять налет и подойдёт для чувствительных зубов, не будет травмировать десна и стоит тоже не сильно дорого.

Ортодонтические щетки

Если вы носите брекеты, то щетка President Orthodontic отлично подойдёт, ведь:

  • у нее средняя жесткость щетин, благодаря этому её относят к профессиональным щеткам по уходу за зубами;
  • очищать ортодонтическую дугу можно особенно тщательно, ведь кончики посредине укороченные, закругленные и не травмируют дёсна.

Правда такую штуку не везде можно купить, это можно назвать её минусом. А она имеет достаточно густую щетину, удобную ручку, маленькую головку и сделанные из износостойкого материала щетинки.

Как ухаживать за щеткой

Какой был вариант для покупки вы не присмотрели, важно правильно не только выбрать и купить предмет гигиены, но и ухаживать за ним. Вот простые правила, которые нужно помнить всем:

  • Если вы в гостях или не взяли с собой вашу щётку, никогда не берите чужую.
  • После того, как вы закончили удалять остатки пищи и зубной налет, нужно будет хорошенько промыть ее и поставить вверх головой чтобы щетка смогла просохнуть и не скапливала вредные микроорганизмы.
  • Если вы болеете или недавно болели, то обязательно потом замените щётку на новую и желательно не ставить её рядом с другими, чтобы не заразить других членов семьи.
  • Если вы едете в поездку и взяли с собой компактную маленькую щетку в футляре, то после чистки зубов лучше дать ей просохнуть прежде, чем обратно её запаковать. Всё, потому что влажность и тёплая температура – идеальная среда для размножения микробов.

Соблюдая эти несколько простых правил, всегда будут здоровые и красивые. Не забывайте вовремя менять предметы гигиены тогда нужно будет реже посещать стоматолога.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также