Зарядные устройства для аккумулятора

29.09.2019 396 0.0 0
Зарядные устройства для аккумулятора

Сегодня ни одно современное устройство не сможет проработать долго, в том числе и аккумулятор. Его нужно обязательно своевременно подпитывать электричеством, для этого покупают специальные зарядки. Однако, не каждый человек понимает, как правильно их выбрать и на что обращать внимание при выборе.  Давайте попытаемся разобраться в этом вопросе, узнаем тонкости и как сэкономить на покупке, при этом приобретая качественный товар. Кстати, если вам нужны мотозапчасти в Мотоквартале есть множество подходящих вариантов.

Оптимальные характеристики

У каждой зарядки должны быть:

  • регулирование тока. Устройство обязательно должно быть оснащено этой функцией. Для гелевого аккумулятора нужна зарядка с 10% током, если взять с большим уровнем напряжения, то устройство выйдет из строя и может сломаться, если с меньшим то оно попросту не будет заряжаться;
  • подсчет нагрева. Температурное возмещение – еще один важный параметр, если батарея нагреется на 10 градусов, то снизится и напряжение до 0,4 V. Правильная зарядка сама будет определять, когда температура поднимается и без помощи других осуществлять паузы во время подзарядки;
  • стадии зарядки. Это очень важно, так как процедура зарядки проходит в три этапа. Первый подразумевает подзарядку с постепенным увеличением Вольтов, далее поддерживается оптимальное напряжение и снижается ток, и только после этого поддерживается заряд при оптимальном токе и напряжении.

Если вы решите заказать зарядные устройства в Мотоквартал, то заказываемое изделие будет в обязательном порядке комплектоваться со специальным тестером для батареи.

Зарядные устройства для аккумулятора

Выбираем производителя

Если вы не знаете, какой фирме отдать предпочтение, то советуем обратить внимание на зарядные устройства Oxford. Это товары родом из Британии, которые давно пользуются популярностью среди потребителей по всему миру. Кроме того, характеристики тут действительно хорошие:

  • каждое зарядное устройство соответствует АКБ 12В до 30А, независимо от того, это кислотная, гелевая либо MF модель;
  • зарядка осуществляется с мощностью в 900 мА;
  • система контроля продумана до мелочей, есть текущие данные о процессе зарядки;
  • с этим товаром вы легко зарядите даже самые разряженные батареи;
  • предусмотрены достаточно комфортные режимы работы;
  • обеспечивают оптимальный заряд и продлевают время работы аккумуляторов любых моделей (12 вольтных).
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также