Золотая вода. Свойства

01.12.2020 326 0.0 0
Золотая вода. Свойства
Золото издревле являлось любимым и почитаемым людьми металлом. Этот солнечный металл (так иногда называют золото) обладает мощной энергией, которая заставляет организм человека хорошенько «встряхнуться». Самым простым способом получения такого эффекта является использование воды, обогащенной ионами золота – золотой воды.

Вода, обогащенная ионами солнечного металла, обладает тонизирующими и укрепляющими свойствами. Повышает иммунитет, благотворно влияет на нервную систему, выравнивает пульс, улучшает память и стимулирует умственную деятельность. Золотую воду пьют, делают из нее компрессы, применяют в виде растираний. Золотая вода применяется для профилактики и лечения многих заболеваний, таких как заболевания сердца, радикулит, остеохондроз, болезни органов дыхания, заболевания желудочно-кишечного тракта, железодефицитная анемия, судороги, боли в мышцах, истерия, эпилепсия, бесплодие, слабость печени, импотенция

Золотая вода с успехом применяется и в косметологии. Она стимулирует кровообращение и укрепляет капилляры, поддерживает мышцы в тонусе. Золотая вода подходит для любого типа кожи, благодаря умываниям и примочкам с такой водой жирная кожа становится матовой и выравнивается, а сухая кожа увлажняется и становится мягкой. На основе воды, обогащенной ионами золота, делают различные косметические маски, при этом золотая вода помогает питательным веществам из основных компонентов маски лучше проникнуть в кожу.

Золотой водой полезно ополаскивать волосы после мытья, это укрепляет волосяные луковицы и оздоравливает кожу головы, что в свою очередь помогает избавиться от перхоти.

Для приготовления золотой воды подойдет любое ювелирное изделие (кольцо, кулон, серьги). Однако при выборе украшения следует соблюдать следующие условия: во-первых, изделие должно быть без каких-либо драгоценных камней; во-вторых, оно не должно содержать большого количества металлических примесей, лучше всего, если изделие будет желтого цвета; в-третьих, желательно чтобы вес украшения составлял не менее 3 г.

Для приготовления золотой воды нужно промыть под струей проточной воды золотое украшение и положить его в эмалированную посуду. Затем залить в посуду два стакана воды (лучше отфильтрованной) и кипятить до тех пор, пока объем воды не уменьшится в два раза. Принимать золотую воду по 1 чайной ложке 3 раза в день.

Несмотря на все полезные свойства золотой воды, при ее применении следует соблюдать осторожность. Золотую воду употребляют в небольших количествах и непродолжительными курсами. Перед употреблением воды, обогащенной ионами золота, обязательно проверьте, нет ли у вас аллергии на солнечный металл.

Золотую воду не рекомендуется применять беременным и кормящим женщинам.

1 ч. ложку этой воды принимают 3 раза в день для придания энергии сердцу, нормализации пульса, улучшения памяти, интеллекта, стимулирования пробуждения сознания. Золотая вода обладает согревающим свойством.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также