Компрессионный рукав: назначение, особенности применения

21.11.2021 263 0.0 0
Компрессионный рукав: назначение, особенности применения
Некоторые женщины, проходящие такую процедуру, как мастэктомия, сталкиваются с сильными отеками. Чтобы предупредить возникновение этой проблемы, можно использовать медицинский компресиионный рукав, подготовленный из высококачественного сырья.

Особенности компрессионных рукавов

Отличительная особенность современных компрессионных рукавов – это особый процесс изготовления. Чаще всего для этих целей применяют такие виды сырья, как синтетическая нить (ее используют при бесшовной вязке), так и натуральный каучук. Первый вариант в некоторых случаях более привлекательный, поскольку можно не только сохранить тепло, но и обеспечить постоянный воздухообмен. От компрессионного рукава можно получить немало пользы. Все потому, что с его помощью можно создать особый эффект градуированной компрессии. Она распространяется непосредственно от кисти и доходит до плеча.

Как снизить вероятность образования отека?

Образоваться отек может в нескольких случаях:
  • При выполнении определенных действий той рукой, на стороне которой проводилась операция.
  • При продолжительном перелете.
Как в первом, так и во втором случае стоит использовать компрессионный рукав. Не менее важно потреблять и довольно большое количество жидкости. В случае если отек быстро не проходит, то стоит использовать компрессионный рукав в течение дня. Если соблюдать все правила, то продолжительность лечения может составить около 5-6 месяцев. По истечению этого срока рукав начнет постепенно растягиваться. Поэтому следует произвести его замену.
Компрессионный рукав: назначение, особенности применения

Как предотвратить возникновение лимфатического отека?

Чтобы достичь положительного эффекта, руководствоваться нужно несколькими правилами.
  1. Как только на кисти либо на пальцах образуется отек, стоит сразу же связаться с врачом.
  2. Если возникает потребность в инъекциях, то стоит давать здоровую руку. Здоровую руку стоит применять и для измерения давления.
  3. На руке, на которой расположен компрессионный рукав, не стоит располагать украшения. Ее не стоит применять и для того, чтобы переносить тяжести.
  4. Обязательно нужно соблюдать основные правила гигиены. Желательно, пользоваться кремами и другими составами, посредством которых можно снизить вероятность образования микротрещин.
Чтобы выбрать и приобрести качественный медицинский компрессионный рукав, стоит ориентироваться на рекомендации профессионалов.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также