Непереносимость лактозы у детей

04.10.2017 726 0.0 0
Непереносимость лактозы у детей
Непереносимость лактозы у детей является большой проблемой, примерно 1 ребенок из 10 не может переносить продукты содержащие лактозу.
Совместно с непереносимостью лактозы, приходит беспокойство родителей, они начинают задаваться вопросом, что можно, а что нельзя покупать своим детям, чтобы держать их питательный баланс в норме, а также удовлетворять их регулярную диету.
Также много вопросов поступает в нашу редакцию от тех родителей, которые еще не знакомы с термином – непереносимость лактозы у детей и её симптомами.
Многие родители совершают ошибку, не признавая симптомы непереносимости лактозы у своих детей, и часто принимают жалобы на пищеварение, как болезнь или просто попадание испорченной еды в желудок, поскольку в таком возрасте дети потребляют большое количество макарон.
Однако, существуют определенные признаки непереносимости лактозы у вашего ребенка, которые могут четко дать вам сигнал на то, что ваш ребенок не может употреблять лактозу.
Ваш малыш жалуется на боли в животе, вздутие живота и частое образование газов;
Уклонения или отказ от молочных продуктов, когда вы предлагаете ему их;

Частый жидкий стул и частые позывы на горшок;
Неприятный запах изо рта, хотя стоматологическая помощь оказывается регулярно;
Запах тела, что не может быть не странным, даже если ребенок помылся.

Если ваш ребенок проявляет любой из этих признаков, а тем более в совокупности, то сводите ваше чадо к детскому педиатру, прежде чем игнорировать их, как обычные вещи.
Даже если ваш малыш не переносит лактозу, сейчас есть так много соблазнительных аналогов и заменителей. Сегодня, вы можете легко получить продукты без содержания лактозы, например: йогурт, кефир, сметану и другие молочные продукты, которые могут стать полезным и интересным дополнением к пищевому рациону ребенка.
Аватар queen22 Анна Король
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также