Основа макияжа-тональный крем

30.11.2017 949 0.0 0
Основа макияжа-тональный крем
Каждая девушка мечтает об идеальном, гладком контуре лица, как у звезды на обложке глянцевого журнала. В настоящее время существует большое количество тональных средств, которые идеальны по части маскировки. Они помогают скрыть мелкие морщины, акне, припухлости и заломы лучше, чем любой фотошоп. Рассмотрим, какое место в макияже занимает хайлайтер, праймер и флюид, а также попробуем подобрать совершенный тон.

Деление тональных кремов по типам кожи

Тональные средства можно разделить на подгруппы. По увлажняющим, матирующим, лифтинговым и анти-акне эффектам. Чтобы рельеф лица был идеальным, выбирают средства для маскировки недостатков по своему типу кожи.

Комбинированная и жирная кожа

Тональные крема для комбинированной и жирной кожи обычно содержат в себе серу, витамины групп А и В, а также цинк, абсорбенты. Они контролируют выработку кожного сала, не пересушивают кожу и устраняют появление жирного блеска на вашей коже. Если кожа жирная, не выбирайте кремы плотной текстуры, они могут создать эффект маски. Подойдут лучше легкие матирующие средства, крем-пудра. Маскирующий карандаш – это тональное средство, которое подойдет для точечного воздействия на недостатки кожи.

Сухая кожа

Дополнительное увлажнение в любое время года требуется именно этому типу кожи. Для лета это особенно актуально: высокие температуры и солнце вытягивают нужную влагу из дермы.
Здесь могут помочь тональные средства с увлажняющими активными добавками, которые способны удержать внутри кожи влагу – это гиалуроновая кислота и алое. Масла, содержащиеся в креме, питают кожу протеинами и витаминами, делают ее упругой и мягкой, что немаловажно. Такой способностью обладают кокос, авокадо и масло из виноградных косточек.
Современные BB-кремы подойдут для сухой кожи идеально. Они могут работать на много направлений: защищают от ультрафиолетовых излучений, придают гладкость, прекрасно насыщают и увлажняют. Водно-гелевая основа этих кремов ложится на кожу едва заметной вуалью, которая может устранить шелушения и сухость, а активные вещества, например, растительные добавки и экстракты, глицерин задерживают влагу внутри дермы.
BB-крема не обладают богатой палитрой оттенков, часто это натуральный беж, светлый и очень светлый. Эта особенность позволяет крему стать основой под макияж и может использоваться вместе с выбранным вами тональным средством.

Зрелая кожа

Для такой кожи выбирайте средства с лифтинг-эффектом. Такие средства содержат антиоксиданты и увлажнители, такие как витамины А, В и С, а также коэнзим Q10. Они отлично маскируют появившиеся признаки старения кожи, увлажняют ее, и могут защитить от негативного воздействия окружающей среды и от разрушающего действия свободных радикалов. Эти крема могут выровнять верхний слой эпидермиса и повысить синтез в клетках коллагена. Текстура крема способна отлично проработать рельеф лица, скорректировать мелкие морщинки и воспаления и устранить неровности.

Подбор тонального крема по цвету

Многие визажисты говорят о том, что тонирующий крем не должен соответствовать полностью тону вашей кожи. Выбирая оттенок, следует учесть не один, а сразу несколько факторов:

Цвет кожи лица

От того, какой пигмент у кожи, зависит подбор определенного оттенка тонального средства. Важно, чтобы при нанесении его на кожу, она приобрела здоровый цвет и свежесть. При розоватом тоне лица, лучше обратить внимание на бежевый крем, при желтоватом – оттенок ближе к бежево-розовому. Для смуглой кожи идеальный вариант – бежево-абрикосовый или темно-бежевый цвет.

Внешний вид оттенка при нанесении на кожу

Выбирая идеальный тональный крем, обязательно протестируйте его на коже. Будет лучше, если вы нанесете его на нижнюю часть скулы. При идеальном варианте тон должен полностью слиться с вашей кожей, не создавая границ. Слишком темное средство будет выглядеть ненатурально, а очень светлый придаст лицу усталый и бледный вид.

Освещение

Выбор тонального крема по составу и цвету зависит от того, собираетесь ли вы на дневную деловую встречу или хотите посетить мероприятие вечером. Для дневного макияжа подойдут текстуры матирующие, а оттенки – естественные. Крем-пудру и тон с мерцающим эффектом уместно использовать в более позднее время, такие средства лучше смотрятся при искусственном освещении.
Перед тем, как нанести тональный крем, осмотрите ваше лицо при свете днем. Устранить признаки усталости помогут светлые оттенки. Убрать неровности на коже и сгладить рельеф лица способны оттенки более темные.

Правильное нанесение тонального средства

Наносят тональный крем различными способами, все зависит от его текстуры. Если средство жидкое или кремовое, то его наносят подушечками, спонжем или кистью. А, если у вас стик или мусс, то наносите их подушечками пальцев. При выборе способа нанесения, учтите конечный результат, который вы желаете получить. Для фотосессии или вечернего макияжа тональное средство наносите плотным слоем, для этого пользуйтесь спонжем или кистью. Скорректируйте отдельные участки, растушевав их подушечками пальцев. Для покрытия более четкого воспользуйтесь волшебством рук. Частью тонального крема покройте зону подбородка, скул и лба, а потом растушуйте все до получения равномерного тона от середины лица к периферии, при этом двигаться лучше сверху вниз. Излишки средства удалите салфеткой.

Группа поддержки

Тональный крем играет наиболее важную роль в макияже лица, но при этом это не единственное средство, которое вы можете использовать. Дополнительно помогут вам в создании совершенства следующие средства:

Праймер – разновидность базы, используемой под макияж. Применяется отдельно и с тоном. Праймеры бывают цветные и бесцветные. Последние способны создать превосходный рельеф лица с помощью оптического эффекта. Они имеют текстуру геля и устраняют все неровности и заломы. Входящие в состав специальные светоотражающие частицы, такие как минеральные компоненты и глиттеры, создают иллюзию идеально гладкой и ровной кожи, при падении света на них. Если вас не беспокоят высыпания или воспаления на коже, то воспользуйтесь праймером без тонального средства. Так как он придает гладкость рельефу, но не маскирует недостатки.

Цветные праймеры устраняют эффекты видимые. База голубого или белого оттенков служит для высветления кожи, может замаскировать пигментацию. Зеленая база легко нейтрализует различные покраснения, купероз и акне. Придать живость бледной коже поможет розовая, а бронзовая сделает кожу загорелой.

Хайлайтер – одно из средств декоративной косметики, предназначенное для высветления различных частей лица, для придания скульптурной и четкой формы и его корректировки. Бывает кремообразным, рассыпчатым и жидким. Существуют еще и бронзовые, серебристые и золотистые хайлайтеры, и даже разноцветные. Обычно в форме кисти или стика, пудры или жидкого блеска. Эти средства наносят только на определенные части лица, а именно:
для смягчения контуров лица – на виски и спинку носа, на верхнюю часть скул;
для придания открытости взгляду – под бровь и на внутренние уголки;
для объема – по контуру нижней губы и на верхнюю ее часть.

Корректор или консилер – это средство используют для точечной маскировки, например для устранения рубцов, покраснений, высыпаний и мешков под глазами. В большинстве случаев применяются консилеры на область вокруг глаз, для маскировки следов усталости и придания взгляду свежести и выразительности. Такой корректор выбирать лучше светлее на полтона, чем ваша кожа. Средство наносят специальной кисточкой, кожу перед этим очистите и увлажите. Двигаться лучше всего от внутреннего уголка вашего глаза к внешнему, не забывайте мягко растушевывать границы подушками пальцев.

Флюид – основа под ваш макияж. Это тон, который максимально совпадает с оттенком кожи. Обычно он предназначен для выравнивания рельефа лица, наносится перед покрытием кожи тональным кремом. Средство лучше ложится после базы, это способствует и его закреплению. Флюид обладает жидкой гелевой текстурой, содержит в себе увлажняющие компоненты, в нем отсутствуют масла. Подходит для жирной и проблемной кожи, не переносящей плотной текстуры.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также