Стильные шторы для мансардных окон

27.05.2018 1089 0.0 0
Стильные шторы для мансардных окон
Сделали в квартире ремонт и осталось еще только мебелью обставить, купить, что не хватает. Не забудьте подумать и об окнах, ведь это важная часть дизайна дома. Очень модно сейчас использовать австрийские шторы, которые появились, не думайте, что совсем недавно, они берут свое начало еще из 18 века. Их использовала в загородных домах венская знать. Они были оформлены в стиле французского барокко и ренессанса. Хотя вроде как все было в классическом стиле, все симметрично, динамично, но все удивительно изыскано и красиво. Шторы для мансардных окон всегда остаются в тренде.

Стильные шторы для мансардных окон
 
Еще в то время окна декорировали разнообразным текстилем. Он, в свою очередь, складывался в складки. Умели создавать красивые узоры, своеобразные складочки через которые протягивались шнуры. Шнуром подтягивались так, что создавались пышные гирлянды. Кроме того, полотна украшались рюшечками, бахромой, красивыми розочками, которые шились из шелка.

Декоративность этих штор очень нравилась всем, и каждый мечтал и себе украсить так окна. На данный момент такой стиль является востребованным среди многих людей, которые любят интересный дизайн. Австрийские шторы отлично сочетаются с многими другими стилями. Что с классикой, что с уютным кантри, что с Ар-деко.

Стильные шторы для мансардных окон
 
Структура штор удивляет объемом и необычностью. Такой вид штор может быть действительно красивым декором. Они могут здорово выглядеть как отдельные элемент, так и в сочетании с портьерами, которые будут висеть с обеих сторон. Можно даже подобрать стиль и сочетать их именно так, как нравится вам.

Классической идеей есть материал, который изготавливается из блестящего текстиля. Он отражает свет, и складки тогда выглядят еще больше привлекательно. Их можно изготовить из шелка, атласа, тафты, эффектно смотрится вуаль. В случае вуали, над окном будет иллюзия облака. Если вы любитель этно стиля, тогда штора может быть из ситца, которая декорирована складками.

Стильные шторы для мансардных окон
 
Такие шторы могут служить не только для прихожей комнаты или кухни, они отлично смотрятся и для мансардных окон. Где можно приобрести нужные вам шторы, чтобы ваш дом выглядел уютно и стильно? Магазин Маэстро многим настолько нравится, что они становятся постоянными клиентами. Его можно посетить на ссылке oboi.com.ua. Чтобы увидеть идеи для декора, можно посмотреть фотографии на сайте. А дальше уже можно включить фантазию и сделать свой дом уютным и теплым.
Аватар yosypkorol Yosyp Korol
Главред/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также