Украшаем интерьер дома

23.12.2017 845 0.0 0
Украшаем интерьер дома
Каждый из нас старается украсить свое жилище и вдохнуть частичку души в обустройство его интерьера. Для этого необязательно делать дорогой ремонт или приобретать элитные зеркала и антикварную мебель XV века. Покой и уют в доме можно создать, используя различные оригинальные и милые сердцу вещи. Ассортимент уникальных предметов, используемых для украшения интерьеров и предлагаемых множеством магазинов, огромен. Нужно лишь уметь выбрать из них что-то наиболее подходящее.

Умеренность и гармония

Самое главное правило при выборе аксессуаров и украшений для дома – их не должно быть много. Избыток вещей будет раздражать вас, создавая излишний визуальный шум. Также важно, чтобы предметы, находящиеся в одном помещении, имели одинаковый цвет и узор. К примеру, для украшения гостиной можно использовать керамическую посуду и вазы, сочетающиеся с интерьером любого стиля. А для «минималистского» помещения идеальным дополнением может стать винтажный комод, необычные кресла или красивый и вместительный шкаф-купе.
В специализированных торговых точках вы найдете парчовые шторы, витражи и картины в массивных рамах, которые украсят комнату, оформленную в стиле барокко. Если же стиль вашего жилища – функционализм, приобретите полки на колесиках, «греческие» занавески и встроенные светильники, занимающие минимум места и не бросающиеся в глаза.

Бумага и дерево

Среди дизайнеров интерьера большой популярностью пользуются разные предметы, изготовленные из бумаги. Этот материал очень пластичен и позволяет мастерам изготавливать настоящие шедевры. Сложно поверить, но из бумаги можно сделать не только различные оригинальные настенные композиции, но и, например, кресла. Впрочем, из нее чаще всего выполняют скульптуры и цветы.
Множество элементов декора дома изготавливаются из дерева. Им украшают арки, камины, ниши и подвесные потолки. В любом интерьере идеально смотрятся деревянные настенные часы, тарелки, ложки или подставки. Все эти аксессуары выглядят дорого и стильно.

Необычные предметы

Креативные люди, которые стремятся украсить свой дом чем-то оригинальным, используют для этого множество вещей, которым, казалось бы, не место в интерьере. Но практика показывает, что журнальный столик из чемоданов может быть ничем не хуже обычного, а стулья, обмотанные разноцветной пряжей, отличаются практичностью и прочностью. Не менее оригинальными предметами интерьера, пользующимися популярностью, являются кресла в виде суповых мисок или личинок жуков.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также