10 полезных лайфхаков для водителей

03.10.2019 498 0.0 0
10 полезных лайфхаков для водителей
Самые обычные вещи могут упростить жизнь любого автомобилиста. Предлагаем вашему вниманию 10 полезных и недорогих хитростей, полезных водителям, пишет Автотема, ссылаясь на Autonews. Пользуйтесь, пожалуйста!

Файлик для планшета

Если вы хотите, чтобы ребенок вел себя спокойно – включите ему планшет. Для этого не нужен ни специальный держатель, ни органайзер на спинку сиденья. Достаточно взять обычный канцелярский файлик (см. фото вверху). Правда, это временная мера, когда ничего другого нет под рукой.

Лизун

Летом, когда в салоне автомобиля накапливается пыль, бороться с ней можно при помощи «лизуна», детской игрушки, сделанной из желеобразного материала. Главное, спросить разрешение ребенка, а то детские слезы вам обеспечены. С помощью «лизуна» можно убрать пыль из самых труднодоступных мест.

Шины как новые

Обновить шины автомобиля можно при помощи губки и глицерина, который продается в любой аптеке. Дешево и красиво.

Сода против грязи и запаха

Хозяйки знают, что пищевая сода обладает разными полезными свойствами. Она пригодится даже автомобилисту. При помощи соды можно убрать жирные пятна с тканевой обивки и плохой запах. Не забудьте после чистки тщательно пропылесосить салон.

Коробка из-под чипсов как урна

Некоторые автомобилисты в качестве урны в салоне используют обычную круглую коробку из-под чипсов с крышкой. Она помещается в любой подстаканник или подбутыльник.

Суперклей против трещины

Если вы вдруг заметили на стекле трещины или сколы, воспользуйтесь суперклеем или прозрачным лаком для ногтей. Конечно, это временная мера, но так вы остановите трещину.

Набор для ремонта шин

Рекомендуем всегда иметь в автомобиле специальный набор для ремонта бескамерных шин. Он стоит дешево, но может очень выручить вас в трудной ситуации на дороге.

«Вэдешка»-выручалка

Каждый автомобилист не раз проклинал в уме голубей, чей помет портит кузов его «железного коня». Поможет устранить его следы обычная смазка «вэдэшка». Также смазка WD-40 поможет вам убрать следы жвачки на кузове и налет от разбившихся насекомых на лобовом стекле.

Как подогнать ключ

У вас нет нужного гаечного ключа? Возьмите тогда рожковый ключ и вложите в зазор несколько монет. Слесари иногда прибегают к такому приему.

Хозяйственная лента, изолента и скотч

Роль хозяйственной ленты, изоленты или скотча невозможно переоценить. Этот простой гаджет, известный давно-давно, выручит автомобилиста в самой трудной ситуации. С помощью хозяйственной ленты можно починить почти всё, что угодно.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также