3 способа справиться с волосами, которые электризуются

17.06.2021 250 0.0 0
3 способа справиться с волосами, которые электризуются
Когда волосы электризуются, то укладка превращается в "одуванчик". Это неприятно и не очень привлекательно. Но как справиться, если в холодное время года волосы электризуются постоянно?

1. Увлажняйте волосы

Перейдите на шампунь и кондиционер для сухих и повреждённых волос, старайтесь чуть реже мыть голову. Также поможет использование масла для волос и специального антистатика.

2. Пользуйтесь натуральными материалами

Расческа должна быть из дерева, если это щётка - то с натуральной щетиной. От пластиковой расчёски и синтетических щетинок волосы будут электризоваться постоянно. Также стоит купить шарф и шапку из натуральных материалов: хлопка или шерсти. Больше всего волосы электризуются от флиса, акрила и полиэстера.

3. Пользуйтесь футболкой вместо полотенца

Полотенце рано или поздно становится жёстким и повреждает волосы, которые им сушат. Для волос, которые часто электризуются, лучше выбрать футболку из мягкой ткани и натуральных материалов - так волосы не станут хрупкими и ломкими. Но тереть волосы по-прежнему не нужно: лучше аккуратно отжать лишнюю воду и дать высохнуть самостоятельно, без фена.
Аватар evgeniakrichfalyvshi Евгения Кричфалувши
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar