Бесфосфатные стиральные порошки

03.05.2017 1050 0.0 0
Бесфосфатные стиральные порошки
Современные средства для стирки обладают куда большими экологическими свойствами, чем те порошки, которыми мы пользовались еще несколько лет тому назад. Одними из таких средств для стирки являются бесфосфатные стиральные порошки. О них я и расскажу в этой статье.

Что такое бесфосфатный стиральный порошок

Название описываемого продукта говорит само за себя. Можно понять, что в таком порошке отсутствуют фосфаты. Как доказала отечественная медицина, это вещества способны вызвать аллергию и навредить этим здоровью. Но бесфосфатные порошки хороши не только этим. Еще одним преимуществом таких моющих средств является то, что их можно использовать даже в холодной воде. Дело в том, что вещества входящие в такие порошки легко справляются со своими обязанностями даже в холодной среде.
Выбирая бесфосфатный порошок, вы не только заботитесь о своем здоровье, но и помогаете ткани освежить свои краски. Состав такого моющего средства позволяет убрать серый налет с белых вещей. 

Свойства бесфосфатных стиральных порошков

С каждым годом эксплуатационные свойства бесфосфатных стиральных порошков улучшаются. Но важными характеристиками таких моющих средств являются:
• Полная гипоаллергенность. Порошки о которых говориться в этой статье можно использовать даже для ручной стирки, не боясь, что они станут причиной раздражений на коже. Кроме того, после использования таких порошков нет надобности в полоскании. Что позволит экономить воду.
• Безопасность. Благодаря особому “экологическому” составу, бесфосфатные стиральные порошки даже попадая на слизистую оболочку, не раздражают ее (мы не советуем пробовать сделать это, для того, чтобы опровергнуть производителей таких моющих средств).
• Экологическая чистота. Бесфосфатные моющие средства являются безопасными для окружающей среды. Кроме того, они не повреждают ткани и их расход при стирке в 3-5 раз меньше, чем использование традиционных моющих средств.
Многие домохозяйки по достоинству оценили бесфосфатные стиральные порошки. Если вы хотите сэкономить средства и у вас дома часто необходимо стирать большое количество белья, то почему бы не попробовать стиральные порошки без фосфатных соединений. Тем более, что они практически безвредны.
Аватар queen22 Анна Король
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также