Будем собирать ведрами: как сажать огурцы, чтобы был хороший урожай

17.05.2023 235 0.0 0
Будем собирать ведрами: как сажать огурцы, чтобы был хороший урожай
Свежие огурчики из огорода – приятная вкуснятина. Но чтобы иметь хороший урожай, нужно учесть разные моменты. Как правильно сажать огурцы на огороде – подскажет 24 Канал.

Свежие огурчики из огорода – приятная вкуснятина. Но чтобы иметь хороший урожай, нужно учесть разные моменты. Как правильно сажать огурцы на огороде – подскажет 24 Канал.
 

Как сажать огурцы

Вот несколько шагов, которые помогут вам начать:

  • Соответствующее место для огурцов играет не последнюю роль в успешном выращивании. Им нужно хорошо освещенное место с открытым солнечным пространством. Следует обратить внимание на такие факторы, как хорошо дренированная почва и защита от сильных ветров.

  • Далее занимаемся подготовкой земли. Раскопайте почву на глубину примерно 15-20 сантиметров и добавьте компост или перепревший навоз для улучшения плодородия.

  • Обработка семян имеет свое значение. Перед посадкой нужно отобрать плохие семена. Для этого погружаем семена в слабосоленый раствор на 10 минут. Крепкие семена опустятся на дно, а плохие – всплывут.

  • Сажаем семена или рассаду. Посев нужно производить, когда температура поднялась до +16-+18. Можно высаживать огурцы из семян или использовать рассаду. Если из семян, делаем небольшие ямки в земле и высаживаем их на глубину 2 сантиметра. Если сажайте огурцы из рассады, то делаем неглубокие отверстия в земле и кладем туда рассаду

    Ухаживайте за огурцами. Проводите постоянный полив, особенно в период сухого климата. Можно добавить мульчу вокруг растений, чтобы сохранить влагу. Это поможет предотвратить рост сорняков и поддержать стабильную температуру почвы. Если такая потребность, то установите подпоры для огурцов, чтобы помочь им расти вверх.

     


  •  
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar