Что нужно учитывать, выбирая роддом?

03.11.2021 342 0.0 0
Что нужно учитывать, выбирая роддом?

Рождение ребенка – всегда волнительное событие, сопряженное со множеством нюансов. Если хочется чтобы роды прошли максимально быстро и комфортно, важно правильно выбрать роддом, где работают настоящие профессионалы. К примеру, отличный выбор для жителей Киева – роддом лелека, где созданы все необходимые условия. Диагностику и обследования проводят посредством специального оборудования, что позволяет повысить точность получаемых результатов.

Если по каким-то причинам посетить роддом Лелека не получается (к примеру, вы живете в другом городе и никуда ехать не планируете), можно выбрать другое учреждение, учитывая несколько весомых моментов.

Вид учреждения

Глобально все роддомы можно поделить на:

  • частные;
  • государственные.

Тут каждый определяется сам, в зависимости от финансовых возможностей и отзывов других рожавших. Как показывает статистика, частные клиники пользуются большим успехом у жителей Украины.

Состояние палат

Обязательно должна производиться оценка палат, операционных и родильных залов. Это особо важно, если у девушки беременность протекает с осложнениями.

Стоимость

Каждый должен заранее распланировать бюджет семьи и определиться с этим важным параметром. Если был выбран частный роддом, то стоит убедиться, что оплата вносится в соответствии с договором и только через кассу.

Особенности вызова персонала

Для этого могут быть использованы специальные кнопки, другие устройства. От того, насколько современная система, зависит и то, насколько быстро придет на помощь персонал.

Особенности питания

От того, насколько качественное питания в роддоме, во многом зависит и то, в каком состоянии будет роженица и ее ребенок.

Что нужно учитывать, выбирая роддом?

Еще несколько важных нюансов

Стоит также заранее узнать:

  1. Возможны ли партнерские роды. В разнообразных учреждениях могут запросить те либо иные справки, дополнительные документы. Информацию об этом следует собрать заранее, чтобы в дальнейшем не было никаких проблем.
  2. Допустимо ли обезболивание родов. В частных и государственных роддомах проводят немедикаментозное обезболевание посредством шведской стенки, специальных мячей. В некоторых случаях требуется и эпидуральная анестезия. Ее используют, как при сильных болях во время схваток, так и при проведении кесаревого сечения.
  3. Специализируется ли роддом на определенных патологиях. Если у девушки во время обследования была обнаружена экстрагенитальная патология, то следует выбирать тот роддом, который на этом специализируется. Дополнительно нужно узнать, обладают ли гинекологи, акушеры опытом ведения подобных беременностей.
  4. Основные виды скрининга. Каждый роддом используют разнообразные способы скрининга, поэтому следует заранее узнать перечень доступных вариантов.

Перед тем как сотрудничать с определенным роддомом, следует познакомиться с бригадой, которая там работает. Ведь от ее квалификации и подготовки зависит, в каких условиях будет рожать девушка, женщина.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также