Демонстрируйте свою уникальность

01.10.2019 415 0.0 0
Демонстрируйте свою уникальность
Каждый из нас уникален. Но по ряду причин некоторые из нас стремятся скрыть это. Важно осознавать свою уникальность и умело демонстрировать ее – для того чтобы сделать свой образ максимально убедительным и понятным для окружающих. Как научиться правильно транслировать свою уникальность?

Если для вас неочевиден факт вашей уникальности, прислушайтесь к себе и почувствуйте себя. Останьтесь наедине с собой. Послушайте свой внутренний голос. Примите удобную позу. Включите спокойную умиротворяющую музыку, которая поможет расслабиться. Закройте глаза. Нарисуйте мысленно свой портрет – прорисуйте вашу внешность, фигуру. Сначала сделайте набросок – потом добавьте красок и акцентов. Посмотрите на свой портрет. Нравится ли он вам? Что в вашей внешности нравится вам больше всего? Что меньше всего? Пытаетесь ли вы скрыть свои характерные особенности? Или, напротив, пытаетесь придать вашей внешности особую неповторимость и оригинальность?

Специфические особенности внешности помогают лучше выразить себя. Если вы обладатель неповторимой внешностью, то это может стать хорошим преимуществом в общении. Вы будете интересны собеседнику еще до того, как начнете коммуникацию. Не стоит пренебрегать этим преимуществом. Однако не преувеличивайте свою «непохожесть», не делайте слишком большой акцент на внешности, поскольку велик риск того, что ваш собеседник просто не будет вас слушать и будет лишь рассматривать вас.

Наша индивидуальность помогает лучше выразить себя. Если вы нашли свой образ, который выгодно выделяет вас на фоне остальных, – то вы на пути к обретению собственного, ни на что не похожего стиля коммуникации.

Однако не все способны принять себя такими, какие они есть. Зачастую внешняя «нестандартность», специфические особенности внешности воспринимаются носителем уникального образа как недостатки. Не так просто ощущать себя «другим», не таким, как все. Робость, внутренняя зажатость и закомплексованность подталкивают человека скрывать свою уникальность, маскировать ее.

Например, девушки покрывают веснушки большим слоем тональных средств. Непослушные кудряшки выпрямляют с помощью специальных щипцов. Умеренная полнота скрывается под пологом больших и объемных одеяний. При таком отношении к своей внешности человек может завуалировать самые яркие и неповторимые черты – и просто потерять индивидуальность.

Иногда внешность не имеет ярких особенностей. И человек ощущает себя вполне заурядным. Ему кажется, что он ничем не примечателен. И это мешает ему раскрыться и проявить себя в полной мере. В такой ситуации допускается привнесение «уникальности» извне.

Для того чтобы завладеть вниманием собеседника, вам нужно выявить свою индивидуальность и постараться транслировать ее. Экспериментируйте. Обращайте внимание на то, как окружающие реагируют на перемены в вашем образе. Причем особое внимание уделите реакции новых знакомых – вы поймете, что нашли свой образ, когда почувствуете себя комфортно. Главное, чтобы ваша находка была адекватна обстановке.

Непохожесть делает вас запоминающимся собеседником. Ваш партнер никогда не забудет общение с вами, если в вашем образе будет содержаться «изюминка», которая выделит вас среди прочих «пресных» собеседников.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также