Диван– сердце гостиной

06.05.2021 252 0.0 0
Диван– сердце гостиной

Если гостиная – сердце дома, то диван – сердце гостиной. Вспомните, как во всем известных ситкомах «Друзья» или «Как я встретил вашу маму» диван был главным местом встреч, душевных разговоров, не говоря уже о завтраках, обедах и ужинах.

При выборе дивана точно не стоит экономить, ведь это долгосрочное вложение.

Что еще (кроме цены) важно учитывать при покупке этого предмета мебели?

Во-первых, конфигурацию: диван может быть прямоугольный, Г-образный или даже П-образный. Последние два варианта наиболее функциональны, хотя и занимают много места. Они позволят не только разместиться большой компанией, но и зонировать пространство, что, например, в гостиной, совмещенной с кухней, станет только преимуществом.

Во-вторых, важно определиться с цветом. Так как диван часто эксплуатируется, лучше отдать предпочтение темным оттенкам и фактурам, легко поддающимся чистке, чтобы не пришлось менять обивку раз в год.

И в‐третьих, решите, хотите ли вы, чтобы диван был раскладным или нет. Если случается так, что гости остаются у вас ночевать, тогда, конечно, вам нужен раскладной диван, который при необходимости превращается в кровать. Еще одно спальное место в доме пока никому не помешало. И не забудьте про декор – пледов и декоративных подушек много не бывает!

В своих видео я спрашиваю у героев, довольны ли они своим диваном и удобен ли он. Выяснилось, что самые лучшие отзывы о диванах средней цены: они, как правило, раскладные, мягкие и комфортные и обиты износоустойчивой тканью.

Вместо дивана в маленьких помещениях можно использовать раскладную кровать (с откидывающимся механизмом). Есть несколько реальных отзывов на YouTube, которые вы можете посмотреть по QR-коду:

И еще! Если вы не хотите менять ваш старый диван, всегда можно его отреставрировать или спрятать под чехлом, пледом. К этой теме еще вернемся – читайте дальше!

Принять всех

Рассаживать гостей имеет смысл не только на диване – особенно если вы хотите сидеть лицом друг к другу. Поэтому нелишним будет поставить в гостиной одно или несколько кресел: не обязательно одинаковых, они могут быть и разными!

Также стоит разместить здесь один или несколько пуфов. Не советуем пуфы-мешки, ведь в сложенном виде они смотрятся не очень эстетично. Лучше приобрести марокканские цилиндрические подушки, которые станут отдельным элементом декора.

Есть масса способов спрятать дополнительные стулья.

Вот несколько реальных примеров:

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также