Эксперты назвали главный недостаток складных смартфонов

01.03.2019 580 0.0 0
Эксперты назвали главный недостаток складных смартфонов
Складные смартфоны - самая противоречивая инновация, которую рынка приходилось видеть за последние несколько лет. Так, теперь устройство может совмещать в себе функции смартфона, так и полноценный планшет, и все это можно вместить в карман. Однако компания только начинают разрабатывать такие устройства, и сделать все правильно с первого раза у них точно не получится.


По словам Дэна Дери, вице-президента компании Motorola по продукту, чтобы заставить дисплеи смартфонов сгибаться пополам, производителям пришлось отказаться от защитного стекла в пользу пластиковой пленки. Это означает, что экраны гаджетов будут максимально хрупкими, а поцарапать их можно даже случайно. К примеру, даже ногтем можно поцарапать так, что останется заметный след на экране. Напомним, что подобные смартфоны будут продаваться по цене от 1500 долларов, а его ремонт сейчас сделать просто нет возможности.


Впрочем, компаниям придется много поработать, чтобы предоставить устройств хорошую защиту, но при этом гибкость экрана.

Напомним, что смартфон OnePlus 7 , который появится на прилавках уже в 2019 году, останется без главной функции. Конечно же, речь идет о технологиях беспроводной зарядки, которая позволяла упростить подзарядку смартфона. Пока неизвестно, хочет компания сэкономить на этом, нашла достойную альтернативу, ведь эта технология постепенно набирает популярность среди пользователей смартфонов.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также