Где отметить день влюбленных в Украине?

22.12.2020 540 0.0 0
Где отметить день влюбленных в Украине?
Лучший подарок на День святого Валентина – романтическое путешествие. Сделайте своей второй половинке сюрприз, организовав поездку в один из самых романтичных городов Украины. В этом материале подготовили для вас несколько идей, куда поехать на 14 февраля.
 

Как провести 14 февраля?

Вариантов, как отметить День влюбленных может быть много. Все зависит от вашей фантазии и возможностей. Единственное, что может слегка нарушить планы – это карантин, связанный с Covid-19.

Но и при ограниченных возможностях можно организовать маленькое путешествие, например, по своему городу. Продумайте маршрут прогулки с посещением самых красивых смотровых площадок. А чтобы впечатления остались, как от настоящей поездки, завершить такую прогулку можно романтическим ужином в уютной арендованной квартире. Подобрать подходящий вариант жилья можно на Doba.ua.
Где отметить день влюбленных в Украине?
Чтобы этот день запомнился на долго, добавьте в него фотосессию для двоих в стиле Love Story. Можно нанять профессионального фотографа, который подскажет красивые локации и сумеет подловить те самые нежные моменты. Но можно и самостоятельно подобрать места, а сделать фото поможет, например, штатив.
 

Куда поехать на несколько дней?

Зимой все города наряжаются в яркую иллюминацию и становятся по-особенному атмосферными, поэтому сложностей с выбором, куда поехать вдвоем в феврале, не возникнет.
Где отметить день влюбленных в Украине?
Столица всегда открыта для туристов. В праздничный День святого Валентина обычно проходит много интересных событий в Киеве. Шоу-программу «Музыка сердец» к 14 февраля готовят в Киевском национальном академическом театре оперетты, а в Центральном доме художника планируется показ спектакля о любви «Пароль “Фламинго”».

К 14 февраля преображаются и другие города. Одесса, Львов, Харьков, Черновцы, Тернополь – в каждом из них организовывают милые флешмобы, тематические выставки и представления, а рестораны и кафе украшают свои залы романтичной атрибутикой и готовят для влюбленных приятные сюрпризы. Планируя уик-энд, снять квартиру в Черновцах посуточно или в любом другом городе можно на сайте Doba.ua.
 

Города с особой романтикой

Если хотите удивить свою половинку чем-то по-настоящему романтичным, отправляйтесь в Самбор. Это небольшой город во Львовской области. Там в храме Рождества Пресвятой Богородицы хранятся мощи того самого Святого Валентина, покровителя влюбленных.

Еще одно место, где можно интересно провести 14 февраля, – поселок Чинадиево в Закарпатской области. В его старинном замке Сент-Миклош проводят экскурсии с факелами, организовывают концерты, выставки. Главное, перед посещением узнать актуальный график работы.
Где отметить день влюбленных в Украине?
И конечно, подборка романтических мест не будет полной без поселка Клевань, который находится неподалеку от Ровно. Тоннель любви красиво выглядит и летом, и зимой. Важно только, чтобы была минусовая погода и лежал снег, поэтому прежде чем ехать, проверьте прогноз погоды. Остановиться лучше в областном центре, например, жилье посуточно (Ровно).

По материалам: https://doba.ua/
Аватар yosypkorol Yosyp Korol
Главред/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также